Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Учителя, реализующие предметную область ОДНКНР; заместители руководителей по воспитательной работе Реализация предметной области "ОДНКНР" в соответствии с требованиями ФГОС ОООочно-заочная
72 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Кошелева М.Е.
ПК ИРО
23 апреля -24 апреля 2019
В программе: Требования ФГОС ООО к реализации предметной области "ОДНКНР"
Примечание: 1 сессия 18.03 -19.03; очно; 2 сессия 20.03-22.04 - заочно; 3 сессия 23-24.04 - очно
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Воспитатели, старшие воспитатели ДОО, методисты ДОО Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС ДО: технология проведения родительского собранияочная
18 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Бойко Г.В,
ПК ИРО
1 апреля -2 апреля 2019
В программе: Технологические основы педагогической деятельности в условиях введения ФГОС дошкольного образования. Технология проведения родительского собрания.
Регистрация закончена
Все работники образования [направление "Инновационные процессы в образовании"] Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС ОО: тексты новой природы - приемы чтения и интерпретацииочная
32 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Петухова Е.В.
ПК ИРО
2 апреля -5 апреля 2019
В программе: В программе понятие "текстов новой природы", приемы чтения, интерпретация. Лэпбук и интерактивный куб как одна из форм "текстов новой природы"
Регистрация закончена
Воспитатели, старшие воспитатели ДОО Организация проектной деятельности дошкольниковочная
72 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Бойко Г.В,
Большой Камень
15 апреля -24 апреля 2019
В программе: Проектная деятельность в ДОО. Роль педагога в организации проектной деятельности с детьми дошкольного возраста.
Платная программа Регистрация не предусмотрена
Участники пилотного проекта "Мобильный класс" Школьный проект "Мобильный класс" как механизм повышения эффективности учебных занятийочно-заочная
160 ч.
- Не определено -Кафедра образовательных информационных систем и технологий
Потапова В.Ю.
ПК ИРО
15 апреля -30 апреля 2019
В программе: Цифровые образовательные практики на базе мобильного класса. 1 сессия - установочная (заочная, с использованием ДОТ), 2 сессия (заочная) посвящена применению инструментов визуального образования, 3 сессия (очно-заочная, 25.03.18-29.03.18 очно) по выбору: робототехника и программирование или современные мультимедийные интернет-технологии в школе , 4 сессия - (заочная) организация проектной деятельности, 5 сессия - (заочная) обмен опытом площадок пилотного проекта "Мобильный класс", 6 сессия (очн
Регистрация закончена
воспитатели ДО, методисты ДО, заместители заведующих ДО Практики когнитивного развитие ребенка дошкольного возрастаочная
18 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Косолапова Ю.В.
ПК ИРО
19 апреля -20 апреля 2019
В программе: Особенности развития когнитивных способностей у детей дошкольного возраста: мышление, память, внимание, воображение, восприятие, речь. Современные программы и учебно-методические комплексы, направленные на общее когнитивное развитие ребенка. Диагностика уровня развития когнитивных способностей детей дошкольного возраста. Инновационные приемы и практики когнитивного развития детей дошкольного возраста.
Регистрация закончена
Все работники образования [направление "Инновационные процессы в образовании"] Школьный проект "Мобильный класс": организация проектной деятельностизаочная
32 ч.
- Не определено -Кафедра образовательных информационных систем и технологий
Юдина И.А.
ПК ИРО
24 апреля -30 мая 2019
Пройти электронную регистрацию

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Работники образования, чья деятельность связана с организацией методической работы в общеобразовательных организациях: руководители общеобразовательных организаций, заместители руководителей, руководители ШМО, методисты Организация методической работы в школеочная
60 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Титарова О.В.
ПК ИРО
15 апреля -23 апреля 2019
В программе: Профессиональная компетентность учителя; формирование и развитие аналитической и оценочной компетенций учителя; самоанализ; трудовые функции учителя в соответствии с профессиональным стандартом педагога; рабочие программы педагогов; современный урок и его анализ в контексте ФГОС; руководство профессионально-личностным развитием педагога; система методической работы с педагогическими кадрами; участие в проведении конкурсных мероприятий очного этапа регионального конкурса "Учитель года Приморского края-
Регистрация закончена
Учителя - участники конкурса "Учитель года Приморского края", руководители общеобразовательных организаций, заместители руководителей общеобразовательных организаций, методические работники, курирующие подготовку и проведение школьных и муниципальных конкурсов профессионального педагогического мастерства. Участие в конкурсах профессионального мастерства как ресурс профессионально-личностного развития педагога" (в рамках проведения очного этапа регионального конкурса "Учитель года Приморского края-2019")очная
40 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Соловьёва И. В.
ПК ИРО
15 апреля -19 апреля 2019
В программе: Участие в конкурсных мероприятий очного этапа регионального конкурса "Учитель года Приморского края-2019", проектирование выполнения конкурсных заданий в форме методического семинара, мастер-класса, родительского собрания, образовательного проекта, нормативно-правовые основы педагогической деятельности, актуальные вопросы организации воспитательного процесса
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Работники образования, чья деятельность связана с организацией методической работы в общеобразовательных организациях: руководители общеобразовательных организаций, заместители руководителей, руководители ШМО, методисты Организация методической работы в школеочная
60 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Титарова О.В.
ПК ИРО
15 апреля -23 апреля 2019
В программе: Профессиональная компетентность учителя; формирование и развитие аналитической и оценочной компетенций учителя; самоанализ; трудовые функции учителя в соответствии с профессиональным стандартом педагога; рабочие программы педагогов; современный урок и его анализ в контексте ФГОС; руководство профессионально-личностным развитием педагога; система методической работы с педагогическими кадрами; участие в проведении конкурсных мероприятий очного этапа регионального конкурса "Учитель года Приморского края-
Регистрация закончена
Учителя - участники конкурса "Учитель года Приморского края", руководители общеобразовательных организаций, заместители руководителей общеобразовательных организаций, методические работники, курирующие подготовку и проведение школьных и муниципальных конкурсов профессионального педагогического мастерства. Участие в конкурсах профессионального мастерства как ресурс профессионально-личностного развития педагога" (в рамках проведения очного этапа регионального конкурса "Учитель года Приморского края-2019")очная
40 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Соловьёва И. В.
ПК ИРО
15 апреля -19 апреля 2019
В программе: Участие в конкурсных мероприятий очного этапа регионального конкурса "Учитель года Приморского края-2019", проектирование выполнения конкурсных заданий в форме методического семинара, мастер-класса, родительского собрания, образовательного проекта, нормативно-правовые основы педагогической деятельности, актуальные вопросы организации воспитательного процесса
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
специалисты аттестационных комиссий системы общего и дополнительного образования Анализ профессиональной деятельности для аттестации педагога.очная
18 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Петухова Е.В.
ПК ИРО
3 апреля -4 апреля 2019
В программе: В программе нормативно-правовые основы аттестации педагогических работников, правовое регулирование вопросов аттестации, сопровождение процедуры аттестации и нормативно-правовое регулирование процедуры аттестации на уровне образовательной организации
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Преподаватели СПО Проекты нового поколения в практике образовательной организации СПОочная
24 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Жданова Ж.Ю.
ПК ИРО
15 апреля -17 апреля 2019
В программе: Нормативные, методологические, методические и технологические требования к организации и реализации образовательной деятельности в СПО. Специфика проектов нового поколения, особенности их разработки и реализации в образовательной практике СПО.
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Воспитатели, старшие воспитатели ДОО, методисты ДОО Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС ДО: технология проведения родительского собранияочная
18 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Бойко Г.В,
ПК ИРО
1 апреля -2 апреля 2019
В программе: Технологические основы педагогической деятельности в условиях введения ФГОС дошкольного образования. Технология проведения родительского собрания.
Регистрация закончена
специалисты аттестационных комиссий системы общего и дополнительного образования Анализ профессиональной деятельности для аттестации педагога.очная
18 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Петухова Е.В.
ПК ИРО
3 апреля -4 апреля 2019
В программе: В программе нормативно-правовые основы аттестации педагогических работников, правовое регулирование вопросов аттестации, сопровождение процедуры аттестации и нормативно-правовое регулирование процедуры аттестации на уровне образовательной организации
Регистрация закончена
Педагогические работники ДОО, организующие методическое сопровождение образовательного процесса «Оценка индивидуального развития детей в дошкольной образовательной организации, в условиях реализации ООП ДОО, как критерий комплексной оценки качества дошкольного образования».очная
40 ч.
- Не определено -Кафедра дошкольного и начального образования
Пронина О.В.
ПК ИРО
8 апреля -12 апреля 2019
В программе: Организация и проведение комплексного исследования когнитивного развития дошкольника и образовательной среды ДОО.
Регистрация закончена
Педагогические работники дошкольных образовательных организаций Применение информационных компьютерных технологий в работе ДОО в условиях реализации ФГОС ДОзаочная
36 ч.
- Не определено -Кафедра образовательных информационных систем и технологий
Потапова В.Ю.
ПК ИРО
15 апреля -8 мая 2019
Примечание: Стоимость обучения 2160 руб.
Платная программа Регистрация закончена
Педагогические работники дошкольных образовательных организаций Применение информационных компьютерных технологий в работе ДОО в условиях реализации ФГОС ДОочная
32 ч.
- Не определено -Кафедра образовательных информационных систем и технологий
Потапова В.Ю.
ПК ИРО
15 апреля -18 апреля 2019
Регистрация закончена
Воспитатели, старшие воспитатели ДОО Развитие речи дошкольников как компонента мыследеятельности ребенкаочная
24 ч.
- Не определено -Кафедра дошкольного и начального образования
Пежемская Е.Н.
ПК ИРО
16 апреля -18 апреля 2019
В программе: Устная речь и навыки речевого общения дошкольников с окружающими, язык, речь, мышление, речевые умения, языковая способность, особенности развития речевой деятельности дошкольников.
Регистрация закончена
воспитатели ДО, методисты ДО, заместители заведующих ДО Практики когнитивного развитие ребенка дошкольного возрастаочная
18 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Косолапова Ю.В.
ПК ИРО
19 апреля -20 апреля 2019
В программе: Особенности развития когнитивных способностей у детей дошкольного возраста: мышление, память, внимание, воображение, восприятие, речь. Современные программы и учебно-методические комплексы, направленные на общее когнитивное развитие ребенка. Диагностика уровня развития когнитивных способностей детей дошкольного возраста. Инновационные приемы и практики когнитивного развития детей дошкольного возраста.
Регистрация закончена
Воспитатели, старшие воспитатели ДОО Организация образовательного процесса в группах раннего развития в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образованияочная
48 ч.
- Не определено -Кафедра дошкольного и начального образования
Стельмах И.В.
ПК ИРО
22 апреля -27 апреля 2019
В программе: Нормативные и нормативно-методические документы, обеспечивающие построение образовательного процесса с детьми раннего возраста, обзор ООП, парциальных программ, научно-методической литературы. Современные подходы к образованию детей раннего возраста (российские и зарубежные исследования в области психологии, педагогической психологии, психофизиологии, нейрофизиологии и др.). Образовательные стратегии и образовательные условия развития детей раннего возраста; организация адаптации ребенка.
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Педагогические работники общеобразовательных организаций коррекционной направленности Коррекционная направленность обучения и воспитания детей дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗочная
120 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Бекренева Н.И.
ПК ИРО
22 апреля -26 апреля 2019
Регистрация не предусмотрена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Преподаватели-организаторы и учителя ОБЖ Методика решения школьных олимпиадных заданий по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности"очная
18 ч.
- Не определено -Кафедра теории и методики предметного обучения
Присяжникова И.А
ПК ИРО
25 апреля -26 апреля 2019
В программе: организация подготовки и проведения олимпиад по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" на школьном, муниципальном уровнях; практикум выполнения олимпиадных задач по основам безопасности жизнедеятельности
Пройти электронную регистрацию

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Руководители дошкольных образовательных организаций Трудовое право в образованииочная
24 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Ставская И.Д.
ПК ИРО
16 апреля -18 апреля 2019
В программе: Основные вопросы применения трудового законодательства в образовании: прием на работу, увольнение, трудовая дисциплина, правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор
Регистрация закончена
Руководители и заместители руководителей образовательных учреждений по административно-хозяйственной части Управление финансово-экономической деятельностью образовательной организации в условиях подушевого финансированиязаочная
48 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Соловьёва И. В.
ПК ИРО
22 апреля -3 июня 2019
В программе: Особенности финансово-экономической деятельности бюджетных, автономных и казенных образовательных организаций в условиях конкурентной среды. Способы организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения.
Регистрация закончена
руководители образовательных организаций, со стажем работы в должности не более 5 лет и кадровый резерв Управление образовательной организацией: введение в должностьочно-заочная
120 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Ющенко И.А.
ПК ИРО
24 апреля -26 апреля 2019
В программе: Нормативно-правовые основы управления образовательной организацией. Теоретические основы управления образовательной организацией. Информационно-коммуникационные технологии в практической деятельности руководителя ОО. Экономика образования и экономические основы управления образовательной организацией. Организационно-педагогические и психологические основы управления образовательной организацией. Стратегический менеджмент. Проектное управление. SMART- управление.
Примечание: 1 сессия (12-14.02 ; очная часть; 15.02 ; 11.03; заочная часть); 2 сессия(12.03-14.03 ; очная часть; 15.03; 23.04 ; заочная часть); 3 сессия 24-26.04 - очно
Пройти электронную регистрацию
руководители организации, осуществляющей образовательную деятельность и их заместители. Противодействие коррупции в организации, осуществляющей образовательную деятельностьзаочная
32 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Титарова О.В.
ПК ИРО
29 апреля -26 мая 2019
В программе: В программе: коррупция как социальное явление; нормативно-правовое регулирование противодействия коррупции; организационные основы антикоррупционной деятельности; антикоррупционная политика в образовательной организации.
Платная программа Пройти электронную регистрацию

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Работники образования, чья деятельность связана с организацией методической работы в общеобразовательных организациях: руководители общеобразовательных организаций, заместители руководителей, руководители ШМО, методисты Организация методической работы в школеочная
60 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Титарова О.В.
ПК ИРО
15 апреля -23 апреля 2019
В программе: Профессиональная компетентность учителя; формирование и развитие аналитической и оценочной компетенций учителя; самоанализ; трудовые функции учителя в соответствии с профессиональным стандартом педагога; рабочие программы педагогов; современный урок и его анализ в контексте ФГОС; руководство профессионально-личностным развитием педагога; система методической работы с педагогическими кадрами; участие в проведении конкурсных мероприятий очного этапа регионального конкурса "Учитель года Приморского края-
Регистрация закончена
Учителя - участники конкурса "Учитель года Приморского края", руководители общеобразовательных организаций, заместители руководителей общеобразовательных организаций, методические работники, курирующие подготовку и проведение школьных и муниципальных конкурсов профессионального педагогического мастерства. Участие в конкурсах профессионального мастерства как ресурс профессионально-личностного развития педагога" (в рамках проведения очного этапа регионального конкурса "Учитель года Приморского края-2019")очная
40 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Соловьёва И. В.
ПК ИРО
15 апреля -19 апреля 2019
В программе: Участие в конкурсных мероприятий очного этапа регионального конкурса "Учитель года Приморского края-2019", проектирование выполнения конкурсных заданий в форме методического семинара, мастер-класса, родительского собрания, образовательного проекта, нормативно-правовые основы педагогической деятельности, актуальные вопросы организации воспитательного процесса
Регистрация закончена
заместители руководителей по воспитательной работе Управление развитием воспитательной системы образовательной организацииочно-заочная
80 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Щукина Г.Д.
ПК ИРО
1-я сессия:
16 апреля -17 апреля 2019
2-я сессия:
18 апреля -13 мая 2019
3-я сессия:
14 мая -15 мая 2019
В программе: Нормативно-правовые основы организации воспитательной деятельности в образовательной организации; управленческие механизмы развития системы воспитания в образовательном учреждении; оценка качества и проблемно-ориентированный анализ воспитательного процесса; проектирование программы воспитания и социализации.
Примечание: Программа реализуется в очной и заочной формах с16.04 по 15.05.2019. 1 сессия:16 - 17.04 (очная); 2 сессия 18.04 -13.05 (заочная); 3 сессия: 14 - 15.05(очная) На очную сессию слушатели приезжают в ПК ИРО, заочная без отрыва от работы
Регистрация закончена
Руководители общеобразовательных организаций Трудовое право в образованииочная
24 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Ставская И.Д.
ПК ИРО
16 апреля -18 апреля 2019
В программе: Основные вопросы применения трудового законодательства в образовании: прием на работу, увольнение, трудовая дисциплина, правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор
Регистрация закончена
заместители руководителей по воспитательной работе Управление развитием воспитательной системы образовательной организацииочно-заочная
80 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Щукина Г.Д.
ПК ИРО
18 апреля -13 мая 2019
В программе: Нормативно-правовые основы организации воспитательной деятельности в образовательной организации; управленческие механизмы развития системы воспитания в образовательном учреждении; оценка качества и проблемно-ориентированный анализ воспитательного процесса; проектирование программы воспитания и социализации.
Примечание: Программа реализуется в очной и заочной формах с16.04 по 15.05.2019. 1 сессия:16 - 17.04 (очная); 2 сессия 18.04 -13.05 (заочная); 3 сессия: 14 - 15.05(очная) На очную сессию слушатели приезжают в ПК ИРО, заочная без отрыва от работы
Регистрация закончена
Руководители и заместители руководителей образовательных учреждений по административно-хозяйственной части Управление финансово-экономической деятельностью образовательной организации в условиях подушевого финансированиязаочная
48 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Соловьёва И. В.
ПК ИРО
22 апреля -3 июня 2019
В программе: Особенности финансово-экономической деятельности бюджетных, автономных и казенных образовательных организаций в условиях конкурентной среды. Способы организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения.
Регистрация закончена
Учителя, реализующие предметную область ОДНКНР; заместители руководителей по воспитательной работе Реализация предметной области "ОДНКНР" в соответствии с требованиями ФГОС ОООочно-заочная
72 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Кошелева М.Е.
ПК ИРО
23 апреля -24 апреля 2019
В программе: Требования ФГОС ООО к реализации предметной области "ОДНКНР"
Примечание: 1 сессия 18.03 -19.03; очно; 2 сессия 20.03-22.04 - заочно; 3 сессия 23-24.04 - очно
Регистрация закончена
руководители образовательных организаций, со стажем работы в должности не более 5 лет и кадровый резерв Управление образовательной организацией: введение в должностьочно-заочная
120 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Ющенко И.А.
ПК ИРО
24 апреля -26 апреля 2019
В программе: Нормативно-правовые основы управления образовательной организацией. Теоретические основы управления образовательной организацией. Информационно-коммуникационные технологии в практической деятельности руководителя ОО. Экономика образования и экономические основы управления образовательной организацией. Организационно-педагогические и психологические основы управления образовательной организацией. Стратегический менеджмент. Проектное управление. SMART- управление.
Примечание: 1 сессия (12-14.02 ; очная часть; 15.02 ; 11.03; заочная часть); 2 сессия(12.03-14.03 ; очная часть; 15.03; 23.04 ; заочная часть); 3 сессия 24-26.04 - очно
Пройти электронную регистрацию
руководители организации, осуществляющей образовательную деятельность и их заместители. Противодействие коррупции в организации, осуществляющей образовательную деятельностьзаочная
32 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Титарова О.В.
ПК ИРО
29 апреля -26 мая 2019
В программе: В программе: коррупция как социальное явление; нормативно-правовое регулирование противодействия коррупции; организационные основы антикоррупционной деятельности; антикоррупционная политика в образовательной организации.
Платная программа Пройти электронную регистрацию

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Руководители организаций дополнительного образования детей Трудовое право в образованииочная
24 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Ставская И.Д.
ПК ИРО
16 апреля -18 апреля 2019
В программе: Основные вопросы применения трудового законодательства в образовании: прием на работу, увольнение, трудовая дисциплина, правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор
Регистрация закончена
Руководители и заместители руководителей образовательных учреждений по административно-хозяйственной части Управление финансово-экономической деятельностью образовательной организации в условиях подушевого финансированиязаочная
48 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Соловьёва И. В.
ПК ИРО
22 апреля -3 июня 2019
В программе: Особенности финансово-экономической деятельности бюджетных, автономных и казенных образовательных организаций в условиях конкурентной среды. Способы организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения.
Регистрация закончена
руководители образовательных организаций, со стажем работы в должности не более 5 лет и кадровый резерв Управление образовательной организацией: введение в должностьочно-заочная
120 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Ющенко И.А.
ПК ИРО
24 апреля -26 апреля 2019
В программе: Нормативно-правовые основы управления образовательной организацией. Теоретические основы управления образовательной организацией. Информационно-коммуникационные технологии в практической деятельности руководителя ОО. Экономика образования и экономические основы управления образовательной организацией. Организационно-педагогические и психологические основы управления образовательной организацией. Стратегический менеджмент. Проектное управление. SMART- управление.
Примечание: 1 сессия (12-14.02 ; очная часть; 15.02 ; 11.03; заочная часть); 2 сессия(12.03-14.03 ; очная часть; 15.03; 23.04 ; заочная часть); 3 сессия 24-26.04 - очно
Пройти электронную регистрацию
руководители организации, осуществляющей образовательную деятельность и их заместители. Противодействие коррупции в организации, осуществляющей образовательную деятельностьзаочная
32 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Титарова О.В.
ПК ИРО
29 апреля -26 мая 2019
В программе: В программе: коррупция как социальное явление; нормативно-правовое регулирование противодействия коррупции; организационные основы антикоррупционной деятельности; антикоррупционная политика в образовательной организации.
Платная программа Пройти электронную регистрацию

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Руководители профессиональных образовательных организаций Трудовое право в образованииочная
24 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Ставская И.Д.
ПК ИРО
16 апреля -18 апреля 2019
В программе: Основные вопросы применения трудового законодательства в образовании: прием на работу, увольнение, трудовая дисциплина, правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор
Регистрация закончена
Руководители и заместители руководителей образовательных учреждений по административно-хозяйственной части Управление финансово-экономической деятельностью образовательной организации в условиях подушевого финансированиязаочная
48 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Соловьёва И. В.
ПК ИРО
22 апреля -3 июня 2019
В программе: Особенности финансово-экономической деятельности бюджетных, автономных и казенных образовательных организаций в условиях конкурентной среды. Способы организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения.
Регистрация закончена
руководители образовательных организаций, со стажем работы в должности не более 5 лет и кадровый резерв Управление образовательной организацией: введение в должностьочно-заочная
120 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Ющенко И.А.
ПК ИРО
24 апреля -26 апреля 2019
В программе: Нормативно-правовые основы управления образовательной организацией. Теоретические основы управления образовательной организацией. Информационно-коммуникационные технологии в практической деятельности руководителя ОО. Экономика образования и экономические основы управления образовательной организацией. Организационно-педагогические и психологические основы управления образовательной организацией. Стратегический менеджмент. Проектное управление. SMART- управление.
Примечание: 1 сессия (12-14.02 ; очная часть; 15.02 ; 11.03; заочная часть); 2 сессия(12.03-14.03 ; очная часть; 15.03; 23.04 ; заочная часть); 3 сессия 24-26.04 - очно
Пройти электронную регистрацию
руководители организации, осуществляющей образовательную деятельность и их заместители. Противодействие коррупции в организации, осуществляющей образовательную деятельностьзаочная
32 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Титарова О.В.
ПК ИРО
29 апреля -26 мая 2019
В программе: В программе: коррупция как социальное явление; нормативно-правовое регулирование противодействия коррупции; организационные основы антикоррупционной деятельности; антикоррупционная политика в образовательной организации.
Платная программа Пройти электронную регистрацию

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
заместители руководителей по воспитательной работе Управление развитием воспитательной системы образовательной организацииочно-заочная
80 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Щукина Г.Д.
ПК ИРО
1-я сессия:
16 апреля -17 апреля 2019
2-я сессия:
18 апреля -13 мая 2019
3-я сессия:
14 мая -15 мая 2019
В программе: Нормативно-правовые основы организации воспитательной деятельности в образовательной организации; управленческие механизмы развития системы воспитания в образовательном учреждении; оценка качества и проблемно-ориентированный анализ воспитательного процесса; проектирование программы воспитания и социализации.
Примечание: Программа реализуется в очной и заочной формах с16.04 по 15.05.2019. 1 сессия:16 - 17.04 (очная); 2 сессия 18.04 -13.05 (заочная); 3 сессия: 14 - 15.05(очная) На очную сессию слушатели приезжают в ПК ИРО, заочная без отрыва от работы
Регистрация закончена
заместители руководителей по воспитательной работе Управление развитием воспитательной системы образовательной организацииочно-заочная
80 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Щукина Г.Д.
ПК ИРО
18 апреля -13 мая 2019
В программе: Нормативно-правовые основы организации воспитательной деятельности в образовательной организации; управленческие механизмы развития системы воспитания в образовательном учреждении; оценка качества и проблемно-ориентированный анализ воспитательного процесса; проектирование программы воспитания и социализации.
Примечание: Программа реализуется в очной и заочной формах с16.04 по 15.05.2019. 1 сессия:16 - 17.04 (очная); 2 сессия 18.04 -13.05 (заочная); 3 сессия: 14 - 15.05(очная) На очную сессию слушатели приезжают в ПК ИРО, заочная без отрыва от работы
Регистрация закончена
Учителя, реализующие предметную область ОДНКНР; заместители руководителей по воспитательной работе Реализация предметной области "ОДНКНР" в соответствии с требованиями ФГОС ОООочно-заочная
72 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Кошелева М.Е.
ПК ИРО
23 апреля -24 апреля 2019
В программе: Требования ФГОС ООО к реализации предметной области "ОДНКНР"
Примечание: 1 сессия 18.03 -19.03; очно; 2 сессия 20.03-22.04 - заочно; 3 сессия 23-24.04 - очно
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Специалисты муниципальных органов управления образованием Трудовое право в образованииочная
24 ч.
- Не определено -Кафедра управления развитием образовательных систем
Ставская И.Д.
ПК ИРО
16 апреля -18 апреля 2019
В программе: Основные вопросы применения трудового законодательства в образовании: прием на работу, увольнение, трудовая дисциплина, правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
школьные команды учителей-предметников, участников регионального пилотного проекта «Новая грамотность» Инновационные практики в естественно-научном образовании и просвещенииочная
18 ч.
- Не определено -Кафедра теории и методики предметного обучения
Меделян Е.В.
ПК ИРО
23 апреля -24 апреля 2019
В программе: методология естественно-научного образования и просвещения на современном этапе; естественно-научная грамотность и экологическая культура; экологические проблемы современности; региональные и социо-культурные аспекты образовательных программ
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
школьные команды учителей-предметников, участников регионального пилотного проекта «Новая грамотность» Инновационные практики в естественно-научном образовании и просвещенииочная
18 ч.
- Не определено -Кафедра теории и методики предметного обучения
Меделян Е.В.
ПК ИРО
23 апреля -24 апреля 2019
В программе: методология естественно-научного образования и просвещения на современном этапе; естественно-научная грамотность и экологическая культура; экологические проблемы современности; региональные и социо-культурные аспекты образовательных программ
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
учителя иностранного языка, работающие с учащимися, выбравшими предмет для сдачи ЕГЭ в 2019 году Преподавание иностранного языка с учетом требований государственной итоговой аттестации (ЕГЭ)очная
40 ч.
- Не определено -Кафедра теории и методики предметного обучения
Иржевская М.Г.
ПК ИРО
15 апреля -19 апреля 2019
В программе: нормативно-правовые вопросы организации образовательного процесса по иностранным языкам; требования ФГОС и ГИА к планируемым образовательным результатам по иностранным языкам; теоретические и практические аспекты преподавания иностранных языков в условиях реализации ФГОС и требований ГИА; ресурсы современных УМК в повышении качества школьного иноязычного образования
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Учителя истории и обществознания Теория и методика преподавания основ финансовой грамотности в предметах "Обществознание", "Экономика" в условиях ФГОС основного общего образованияочная
40 ч.
- Не определено -Кафедра теории и методики предметного обучения
Романченко Т.Н.
ПК ИРО
22 апреля -26 апреля 2019
В программе: нормативно-правовая база преподавания основ финансовой грамотности в предметах "Обществознание", "Экономика"; методика преподавания; формы и система оценивания; УМК по основам финансовой грамотности
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Учителя математики Подготовка экспертов предметной комиссии единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математикеочная
40 ч.
- Не определено -Кафедра теории и методики предметного обучения
Грекова И.Ю.
ПК ИРО
8 апреля -12 апреля 2019
В программе: нормативно-правовые и организационные вопросы проведения итоговой аттестации школьников в форме ЕГЭ, требования к подготовке школьников к ЕГЭ, к процедуре проверки КИМ
Платная программа Регистрация закончена
Учителя математики Организация деятельности методических объединений как условие повышения качества преподавания математики в Приморском краеочная
28 ч.
- Не определено -Кафедра теории и методики предметного обучения
Грекова И.Ю.
ПК ИРО
22 апреля -24 апреля 2019
В программе: анализ проблем качества в преподавании математики в условиях реализации ФГОС общего образования, определение основных направлений организации работы ГМО, РМО учителей математики
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Учителя начальных классов Комплексная программа повышения профессионального уровня учителей начальных классов в соответствии с Профессиональным стандартом Педагогочно-заочная
144 ч.
- Не определено -Кафедра дошкольного и начального образования
Казак Е. Г.
ПК ИРО
1 апреля -5 апреля 2019
В программе: Концептуальные и нормативно -правовые основы профессиональной педагогической деятельности учителя начальных классов; психолого-педагогические и технологические основы профессиональной деятельности учителя начальных классов; проектирование образовательного процесса; теории обучения, воспитания и развития детей младшего школьного возраста; обновление и совершенствование методической системы учителя в контексте требований ФГОС НОО; содержание и методика предметов.
Регистрация закончена
специалисты аттестационных комиссий системы общего и дополнительного образования Анализ профессиональной деятельности для аттестации педагога.очная
18 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Петухова Е.В.
ПК ИРО
3 апреля -4 апреля 2019
В программе: В программе нормативно-правовые основы аттестации педагогических работников, правовое регулирование вопросов аттестации, сопровождение процедуры аттестации и нормативно-правовое регулирование процедуры аттестации на уровне образовательной организации
Регистрация закончена
Учителя начальных классов Технология формирующего оценивания в практической деятельности учителя начальных классовочная
40 ч.
- Не определено -Кафедра дошкольного и начального образования
Сеничева Ю.А.
ПК ИРО
8 апреля -12 апреля 2019
В программе: Компетенции ученика и стратегии оценивания; понятие формирующего оценивания; компетентностный подход к оцениванию на основе таксономии Блума; инструменты самооценивания в учебной деятельности; инструменты мониторинга результатов; различные стратегии оценивания.
Регистрация закончена
Учителя начальных классов Смысловое чтение как инструмент развития интеллектуального потенциала младшего школьникаочная
40 ч.
- Не определено -Кафедра дошкольного и начального образования
Сеничева Ю.А.
ПК ИРО
22 апреля -26 апреля 2019
В программе: Анализ современных педагогических технологий работы с текстом; различные инструменты формирования основ смыслового чтения; алгоритмы стратегий; общеучебные стратегии и стратегии работы с различными текстами. Практикум использования стратегий в учебной деятельности.
Регистрация закончена

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Заместители руководителя по УВР, руководители МО учителей технологии Обновление содержания технологического образования в условиях модернизации российской школыочная
18 ч.
- Не определено -Кафедра теории и методики предметного обучения
Присяжникова И.А
ПК ИРО
25 апреля -26 апреля 2019
В программе: Вопросы организации образовательного процесса по технологии в условиях ФГОС общего образования (новая редакция), проблематика формирования результатов технологического образования и другие актуальные вопросы реализации Концепции преподавания учебного предмета "Технология"
Пройти электронную регистрацию

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Учителя-предметники Социальные сервисы веб 2.0 как инструмент проектирования образа выпускника Приморской школызаочная
72 ч.
- Не определено -Кафедра образовательных информационных систем и технологий
Дудко В.В.
ПК ИРО
1 апреля -30 апреля 2019
Примечание: Программа рассчитана на учителей, владеющих ИКТ на базовом уровне.
Регистрация закончена
Учителя-предметники Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС ОО: тексты новой природы - приемы чтения и интерпретацииочная
32 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Петухова Е.В.
ПК ИРО
2 апреля -5 апреля 2019
В программе: В программе понятие "текстов новой природы", приемы чтения, интерпретация. Лэпбук и интерактивный куб как одна из форм "текстов новой природы"
Регистрация закончена
специалисты аттестационных комиссий системы общего и дополнительного образования Анализ профессиональной деятельности для аттестации педагога.очная
18 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Петухова Е.В.
ПК ИРО
3 апреля -4 апреля 2019
В программе: В программе нормативно-правовые основы аттестации педагогических работников, правовое регулирование вопросов аттестации, сопровождение процедуры аттестации и нормативно-правовое регулирование процедуры аттестации на уровне образовательной организации
Регистрация закончена
учителя технологии, физкультуры, ОБЖ, ИЗО, музыки Партизанского ГО Стратегические и тактические технологии профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС ООочно-заочная
72 ч.
- Не определено -Кафедра педагогики и образовательной инноватики
Зеленина Е.Б.
Партизанск
17 апреля -30 апреля 2019
В программе: Стратегические и тактические технологии ФГОС ОО. Технология проектирования урока, учебного занятия. Лучший опыт школ.
Платная программа Регистрация не предусмотрена
Учителя-предметники Школьный проект "Мобильный класс": организация проектной деятельностизаочная
32 ч.
- Не определено -Кафедра образовательных информационных систем и технологий
Юдина И.А.
ПК ИРО
24 апреля -30 мая 2019
Пройти электронную регистрацию

Категория работников образованияНаименование программы повышения квалификацииФорма обучения, объем часовВид учебной деятельностиПроводит, ответственныйМесто, период проведения
Эксперты предметных комиссий ЕГЭ/ОГЭ Согласование подходов к оцениванию заданий части 2 с развернутым ответом ЕГЭ по информатике и ИКТ (Повышение квалификации экспертов предметных комиссий ЕГЭ по информатике и ИКТ)очная
30 ч.
- Не определено -Кафедра образовательных информационных систем и технологий
Солдатова Н.М.
ПК ИРО
8 апреля -11 апреля 2019
Регистрация закончена