Система поддержки талантливых детей

Ответить
Inna Ageeva
Сотрудник
Контактная информация:

Система поддержки талантливых детей

#1 Сообщение Inna Ageeva » 10 июл 2009 01:14

Здесь проводится обсуждение системы поддержки талантливых детей.
Преподаватель кафедры ОИСиТ ПК ИРО.

Раиса Гонтарук

#2 Сообщение Раиса Гонтарук » 19 сен 2009 19:21

Здравствуйте, коллеги.
Хорошо, что государство стало понимамть...,
:oops: стала работать пословица- талантам нужно помогать, бездарности прорвутся сами. :lol: :lol:

Лимберг Татьяна

#3 Сообщение Лимберг Татьяна » 05 фев 2010 10:14

Самое главное, что не талантливых детей не бывает! Просто не все способности, дарования умело расскрываются педагогами и родителями! :D

Ольга шенберг

#4 Сообщение Ольга шенберг » 05 фев 2010 10:29

Лимберг Татьяна писал(а):Самое главное, что не талантливых детей не бывает! Просто не все способности, дарования умело расскрываются педагогами и родителями! :D
Абсолютно с вами согласна.

Irina69

система поддержки талантливых детей

#5 Сообщение Irina69 » 05 фев 2010 10:37

К сожалению урок построен так, тобы материал был усвоен средними учениками. Талантливому ребёнку для усвоения материала, требуется намного меньше времени, а порой совсем иная форма подачи. Я на уроках (если у мея есть в классе такие ученики) стараюсь давать им нестандартные задания. Много работаю с ними во внеурочное время.

Так же меня радует, что в последнии три года, на таких детей стали больше обращать внимание - это и ежегодные премии талантливым детям, победители региональных этапов предметных олимпиад получают от руководства ДВГУ гранты приторитетного поступления в это учебное заведение.

viaaw
Контактная информация:

Re: система поддержки талантливых детей

#6 Сообщение viaaw » 08 авг 2012 19:14

Irina69 писал(а):К сожалению урок построен так, тобы материал был усвоен средними учениками. Талантливому ребёнку для усвоения материала, требуется намного меньше времени, а порой совсем иная форма подачи. Я на уроках (если у мея есть в классе такие ученики) стараюсь давать им нестандартные задания. Много работаю с ними во внеурочное время.

Так же меня радует, что в последнии три года, на таких детей стали больше обращать внимание - это и ежегодные премии талантливым детям, победители региональных этапов предметных олимпиад получают от руководства ДВГУ гранты приторитетного поступления в это учебное заведение.
То что проводятся олимпиады для талантливых людей это очень хорошо, на них они показывают настоящий талант.

Ответить