Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
  
 

Пост-релиз "Итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями"

Подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Приморского края в 2018 году

28 апреля 2018 года состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в Приморском крае в 2018 году (далее-Конкурсная комиссия, Конкурс), на котором были подведены итоги проведения Конкурса в Приморском крае в 2018 году.
Конкурсная комиссия отметила, что всего на участие в Конкурсе подали заявки и были зарегистрированы документы 22 учителей-претендентов из 12 муниципальных образований Приморского края.

Территории Приморского края, представленные участниками Конкурса


Территория Участники
Арсеньевский городской округ, г.Арсеньев 2 учителя
Большой Камень городской округ 1 учитель
г.Владивосток 4 учителя
Дальнегорский городской округ, г.Дальнегорск 2 учителя
Лесозаводской городской округ, г.Лесозаводск 2 учителя
Находкинский городской округ, г.Находка 1 учитель
Октябрьский муниципальный район, пгт.Липовцы 1 учитель
Спасск-Дальний городской округ, г.Спасск-Дальний 1 учитель
Уссурийский городской округ, г.Уссурийск 5 учителей
ЗАТО Фокино городской округ 1 учитель
Черниговский муниципальный район, с.Монастырище 1 учитель
Чугуевский муниципальный район, с.Чугуевка 1 учитель

Местность, в которой проживают участники Конкурса


Село, поселки городского типа 3 учителя 13,6 %
Городские округа 19 учителей 86,4 %

Образовательные организации, в которых работают участники Конкурса


Средние общеобразовательные школы 17 учителей
Гимназии 2 учителя
Лицеи 1 учитель
Центр образования 1 учитель
Всероссийский детский центр «Океан» 1 учитель

Учебные предметы, которые преподают участники Конкурса


Учителя начальных классов 8 учителей
Учителя истории и обществознания 3 учителя
Учителя русского языка и литературы 2 учителя
Учителя математики 1 учитель
Учителя информатики и ИКТ 2 учителя
Учителя информатики и английского языка 1 учитель
Учителя английского языка 1 учитель
Учителя химии и биологии 1 учитель
Учителя физической культуры 2 учителя
Учителя технологии и ИЗО 1 учитель

Среди участников Конкурса 1 мужчина (4,5 %) и 21 женщина (95,5 %).
Средний возраст участников Конкурса – 48 лет (от 37 до 68 лет).
Средний педагогический стаж участников Конкурса – 25,4 года (от 15 до 43 лет).
Впервые в конкурсе принимали участие 10 учителей (45,5 %).
Ранее принимали участие в конкурсе 12 учителей (54,5 %),
Из них победители конкурса 2006 – 2012 годов – 5 учителей (23 %).
На итоговом заседании Конкурсная комиссия на основании полученных участниками в ходе экспертной оценки баллов утвердила рейтинговый список и сформировала список победителей Конкурса в количестве 13-ти человек в соответствии с выделенной для Приморского края квотой.

В состав победителей Конкурса вошли следующие участники:
1.Бондарович Елена Денисовна, учитель химии и биологии МБОУ «Лицей № 41 г. Владивостока».
2.Валекжанина Юлия Геннадьевна, учитель начальных классов МКОУ «Гимназия №259 городского округа ЗАТО города Фокино».
3*.Великороднова Светлана Викторовна*, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» Арсеньевского городского округа.
4.Гнездилова Нонна Викторовна, учитель начальных классов МКОУ«Средняя общеобразовательная школа им. А.А. Фадеева» с. Чугуевка Чугуевского муниципального района
5.Деткова Анастасия Леонидовна, учитель английского языка ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан».
6.Заболотнева Светлана Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 «Эдельвейс» Находкинского городского округа.
7.Клюбина Ирина Борисовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 г. Владивостока».
8.Косолапова Татьяна Леонидовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» городского округа Спасск-Дальний.
9.Олейник Светлана Владимировна, учитель информатики и ИКТ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Уссурийска» Уссурийского городского округа.
10.Пискун Александр Михайлович, учитель физической культуры МБОУ«Средняя общеобразовательная школа № 8» Арсеньевского городского округа.
11.Семенцова Тамара Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» с. Монастырище Черниговского муниципального района.
12.Удовиченко Татьяна Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 29 г. Уссурийска» Уссурийского городского округа.
13.Ярмоленко Галина Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Уссурийска» Уссурийского городского округа.

В списке победителей учителя, хорошо известные педагогической общественности Приморского края.
Это участники, лауреаты и победители разных конкурсов профессионального мастерства, активные участники различных общественно-значимых событий в сфере образования и науки, ежегодно проводимых в Приморском крае (Приморский Форум образовательных инициатив, научно-практические конференции, фестивали, семинары, тренинги и т.д.).
На итоговом заседании Конкурсная комиссия приняла решение ходатайствовать о награждении участников Конкурса, не вошедших в список победителей, благодарственными письмами Департамента образования и науки Приморского края.
Конкурсная комиссия отметила низкий уровень активности участия учителей в Конкурсе и предложила Департаменту образования и науки Приморского края рекомендовать муниципальным органам управления образования выдвинуть на участие в Конкурсе в 2019 году не менее 1 представителя от муниципального образования.
Конкурсная комиссия отметила добросовестную работу всех членов конкурсной комиссии, а также тот факт, что проведение в 2018 году оценки конкурсных документов всех участников всеми членами конкурсной комиссии (в состав которой вошли 21 эксперт-представители педагогического сообщества и общественности, в том числе родительской), позволило максимально объективно провести экспертную оценку. Конкурсная комиссия сделала вывод о том, что принцип «каждый эксперт оценивает все работы» является предпочтительнее, нежели принцип «разные работы оценивают разные группы экспертов» и рекомендует его соблюдать в дальнейшем при организации работы Конкурсной комиссии.
На итоговом заседании Конкурсная комиссия также отметила, что при подготовке к проведению Конкурса была проведена большая работа сотрудниками ГАУ ДПО ПК ИРО по организационно-методическому сопровождению потенциальных участников Конкурса. Так, на сайте ГАУ ДПО ПК ИРО, являющегося региональным оператором проведения Конкурса в Приморском крае, были опубликованы методические рекомендации, образцы документов и видеоконсультация для участников конкурса и представителей методических служб, организующих методическое сопровождение подготовки учителей к участию в конкурсе в территориях. Также для претендентов на участие в конкурсе проводились по запросу индивидуальные консультации.
Конкурсная комиссия рекомендовала ГАУ ДПО ПК ИРО продолжить работу по организационно-методическому сопровождению претендентов на участие в Конкурсе и организовать реализацию дополнительной профессиональной программы повышения квалификации для тех учителей, которые планируют принимать участие в Конкурсе в 2019 году.

24 мая 2018 года на сайте Департамента образования и науки Приморского края опубликован Приказ департамента образования и науки Приморского края от 17.05.2018 № 648-а «Об утверждении списка победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в Приморском крае в 2018 году» (Сайт ДОН ПК -рубрика «Педагогические кадры»-вкладка Конкурсный отбор на получение денежного поощрения лучшими учителями Приморского края ).

Информация подготовлена Кошелевой Мариной Евгеньевной, проректором по организационно-методической работе ГАУ ДПО ПК ИРО, заместителем председателя конкурсной комиссии по проведению конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Приморского края
Контакты:
с.т.8 914 719 08 50,
e-mail: koshelevam@mail.ru

 
CMS | Webmaster | RSS
Всего активных статей: 2791

Министерство образования и науки Российской Федерации

ПримВики

Независимая оценка качества образования


690003, Приморский край, г. Владивосток, ул. Станюковича 28
тел./факс: (4232) 41-43-77 (приемная), (4232) 51-44-35 (ректор)
E-mail: pippkro@rambler.ru