Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
  
 

«УЧИТЕЛЬ ГОДА ПРИМОРСКОГО КРАЯ-2018» - ИТОГИ

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «УЧИТЕЛЬ ГОДА ПРИМОРСКОГО КРАЯ-2018»

Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле.
Р. Рождественский

16-20 апреля 2018 года в городе Владивостоке Приморского края прошли финальные мероприятия регионального конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года Приморского края-2018» (далее – Конкурс).
Учредителями Конкурса стали Департамент образования и науки Приморского края, Приморская краевая организация профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Приморский краевой институт развития образования», Региональное учебно-методическое объединение в системе общего образования Приморского края.
В очном этапе Конкурса приняли участие 13 учителей из 9 территорий Приморского края. Средний возраст конкурсантов оказался 38 лет (от 24 до 46).
Участниками очного этапа Конкурса стали:
Бревнова Татьяна Сергеевна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 82 г. Владивостока».
Григорьева Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Артем Артемовского городского округа.
Думченко Оксана Юрьевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Находка Находкинского городского округа.
Иванова Анна Александровна, учитель изобразительного искусства МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Арсеньев Арсеньевского городского округа.
Крутько Юлия Борисовна, учитель английского языка МБОУ «Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков г. Владивостока».
Литвинова Анна Римовна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 г. Владивостока».
Мызник Татьяна Юрьевна, учитель истории и обществознания МКОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А.А. Фадеева» с. Чугуевка Чугуевского муниципального района.
Никитенко Павел Александрович, учитель информатики, физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А.И.Крушанова с. Михайловка» Михайловского муниципального района.
Овчинникова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 г. Владивостока».
Осипова Юлия Владимировна, учитель информатики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уссурийска» Уссурийского городского округа.
Прохорова Евгения Олеговна, учитель русского языка и литературы МОБУ «Липовецкая Средняя общеобразовательная школа № 1» Октябрьского муниципального района.
Третьякова Марина Леонидовна, учитель истории, обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением китайского языка г. Владивостока».
Чернецкий Павел Владимирович, учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» с. Спасское Спасского муниципального района.
Для участников очного этапа и групп поддержки 15 апреля был проведен организационный сбор, тренинг знакомства и командообразования.
Честь торжественного открытия очного этапа Конкурса, проходившего 16 апреля в ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», выпала заслуженному коллективу Приморского края «Образцовой хоровой студии «Камертон» Владивостокского городского Дворца детского творчества (руководитель – заслуженный работник культуры РФ – Лифанова Наталья Георгиевна).
С приветствием к участникам Конкурса обратились начальник отдела кадровой политики департамента образования и науки Приморского края Ольга Анатольевна Лейбольт, председатель Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирина Григорьевна Мариш, ректор ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», кандидат педагогических наук Елена Алексеевна Григорьева.
Региональный конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года Приморского края» является региональным этапом Всероссийского конкурса «Учитель года России», поэтому в рамках регионального конкурса проходят все конкурсные испытания и используются критерии оценки, которые применяются на всероссийском уровне. Это сложные, но очень интересные профессиональные испытания, которые может пройти только учитель с очень высоким уровнем профессионализма.
Очный этап конкурса проходит в три тура: полуфинал, финал и суперфинал.
В полуфинале предусмотрено три конкурсных испытания: «Самопрезентация», «Методический семинар» и «Урок с последующим самоанализом».
Самопрезентация и методический семинар проходили на площадке ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования». Конкурсные уроки проходили на площадке гимназии № 1 города Владивостока.
По итогам полуфинала в финал вышли 8 из 13-ти конкурсантов.
Участниками финала стали:
Григорьева Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Артем Артемовского городского округа.
Думченко Оксана Юрьевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Находка Находкинского городского округа.
Крутько Юлия Борисовна, учитель английского языка МБОУ «Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков г. Владивостока».
Мызник Татьяна Юрьевна, учитель истории и обществознания МКОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А.А. Фадеева» с. Чугуевка Чугуевского муниципального района.
Никитенко Павел Александрович, учитель информатики, физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А.И.Крушанова с. Михайловка» Михайловского муниципального района.
Овчинникова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 г. Владивостока».
Третьякова Марина Леонидовна, учитель истории, обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением китайского языка г. Владивостока».
Чернецкий Павел Владимирович, учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» с. Спасское Спасского муниципального района.
Финалисты приняли участие в трех конкурсных испытаниях: «Мастер-класс», «Педагогический совет», «Образовательный проект».
По итогам финала в суперфинал вышли 5 из 8-ми финалистов.
Участниками суперфинала стали:
Крутько Юлия Борисовна, учитель английского языка МБОУ «Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков г. Владивостока».
Мызник Татьяна Юрьевна, учитель истории и обществознания МКОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А.А. Фадеева» с. Чугуевка Чугуевского муниципального района.
Никитенко Павел Александрович, учитель информатики, физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А.И.Крушанова с. Михайловка» Михайловского муниципального района.
Овчинникова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 г. Владивостока».
Чернецкий Павел Владимирович, учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» с. Спасское Спасского муниципального района.
Суперфиналисты приняли участие в конкурсном испытании «Круглый стол образовательных политиков».
После подведения итогов всех конкурсных испытаний жюри определило победителя и призеров Конкурса, занявших соответственно 1-е, 2-е и 3-е места.

Победителем Конкурса стала Мызник Татьяна Юрьевна, учитель истории и обществознания МКОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А.А. Фадеева» с. Чугуевка Чугуевского муниципального района.

Второе место заняла Овчинникова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 г. Владивостока».
Третье место занял Чернецкий Павел Владимирович, учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» с. Спасское Спасского муниципального района.
Мероприятия финала, суперфинала и торжественное закрытие Конкурса проходили в ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования».
На закрытии Конкурса, которое состоялось 20 апреля, свое приветствие конкурсантам и гостям подарили музыкальный коллектив «Коробейники» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 имени Алексея Рыбака г. Владивостока» (руководитель – Компанец Валентина Семеновна) и заслуженный коллектив Приморского края «Образцовый ансамбль спортивно-бального танца «Улыбка» Владивостокского городского Дворца детского творчества (руководитель – заслуженный работник культуры РФ – Тюрин Владимир Юрьевич).

Начальник отдела кадровой политики департамента образования и науки Приморского края Ольга Анатольевна Лейбольт объявила итоги Конкурса, вручила подарки суперфиналистам (ноутбуки за 1-е, 2-е и 3-е места и планшеты участникам суперфинала), а также дипломы всем участникам очного этапа Конкурса.

Ректор ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования» Елена Алексеевна Григорьева от имени ПК ИРО вручила всем участникам очного этапа сертификаты на бесплатное обучение по любой платной дополнительной профессиональной программе повышения квалификации ГАУ ДПО ПК ИРО. Победители и призеры (1-е, 2-е и 3-е места) получили сертификаты на бесплатное обучение по любой дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки ГАУ ДПО ПК ИРО. Свой выбор участники могут сделать до 2020 года, так как сертификаты действительны в течение двух лет.

Благодарственные письма департамента образования и науки Приморского края были вручены ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», гимназии № 1 города Владивостока за качественную организацию проведения Конкурса на их базе, а также членам жюри за их вклад в проведении конкурсных мероприятий.

Победитель регионального конкурса представляет Приморский край на всероссийском уровне. В 2018 году эта честь по праву принадлежит Мызник Татьяне Юрьевне, учителю истории и обществознания МКОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А.А. Фадеева» с. Чугуевка, получившей в нелегкой борьбе среди достойнейших учителей Приморского края титул «Учитель года Приморского края-2018».

Подводя итоги Конкурса, можно сделать вывод о том, что проведение событий такого уровня и масштаба способствуют созданию условий для повышения престижа учительской профессии, стимулирования профессионально-личностной самореализации педагогов образовательных организаций Приморского края.

Оргкомитет и жюри Конкурса желают всем конкурсантам дальнейших успехов и побед в профессиональной деятельности, а Татьяне Юрьевне успешного выступления на всероссийском конкурсе «Учитель года России»!

Мероприятия Конкурса публиковались на официальном сайте ГАУ ДПО ПК ИРО http://www.pippkro.ru/ , на сайте Конкурса https://goo.gl/VCEMgw .

Результаты очного этапа Конкурса
Итоги полуфинала скачать (docx, 19,9 кБ )
Итоги суперфинала скачать (docx, 18,4 кБ)
Итоги финала скачать (docx, 19,6 кБ)

Конкурс «Учитель года-2018». Фотоальбомы:
- День первый «Открытие. Самопрезентация и методический семинар».
- Уроки. День второй
- Уроки. День третий
- Мастер-классы. Педсовет. День четвертый
- День пятый «Финал и суперфинал. Закрытие регионального конкурса».

Конкурс «Учитель года-2018». Видеоролики:
- День первый. Открытие. Конкурсы – «Самопрезентация» и «Методический семинар»
- День второй – Уроки.
- День третий – Уроки!
- Звезды Приморья
- Что такое счастье?

Кошелева Марина Евгеньевна, кандидат педагогических наук, заместитель председателя жюри Конкурса, проректор по организационно-методической работе ГАУ ДПО ПК ИРО

 
CMS | Webmaster | RSS
Всего активных статей: 2691

Министерство образования и науки Российской Федерации

ПримВики

Независимая оценка качества образования


690003, Приморский край, г. Владивосток, ул. Станюковича 28
тел./факс: (4232) 41-43-77 (приемная), (4232) 51-44-35 (ректор)
E-mail: pippkro@rambler.ru