Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
  
 

Итоги номинации «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации»

Итоги номинации
«Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации»
I-го регионального конкурса
профессионального педагогического мастерства
«Лучший по профессии-2017»

«Воспитание — великое дело: им решается участь человека»
В.Г.Белинский

21-26 мая 2017 года в городе Владивостоке Приморского края прошли финальные мероприятия номинации «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации» I-го регионального конкурса профессионального педагогического мастерства «Лучший по профессии-2017» (далее – Конкурс). .
Учредителями Конкурса стали Департамент образования и науки Приморского края, Приморская краевая организация профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Приморский краевой институт развития образования», Региональное учебно-методическое объединение в системе общего образования Приморского края, Региональное отделение общероссийской общественной организации «Воспитатели России».
В финале Конкурса приняли участие 14 воспитателей дошкольных образовательных организаций из 4-х городских округов и 8-ми муниципальных образований Приморского края.
Воробьева Алла Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 5» Дальнереченского городского округа.
Исламова Людмила Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 26» Артемовского городского округа.
Кузуб Наталья Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» с. Екатериновка Партизанского муниципального района.
Купрей Наталья Геннадьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 4», с.Чугуевка Чугуевского муниципального района.
Масло Ольга Петровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 25» пгт.Кавалерово Кавалеровского муниципального района.
Немцова Людмила Юрьевна, воспитатель МКДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №12 «Светлячок», пгт.Ярославский Хорольского муниципального района.
Савчук Евгения Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 30» Уссурийского городского округа.
Сидоренко Елизавета Ивановна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 30» пгт.Сибирцево Черниговского муниципального района.
Сидорова Елена Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 184 г. Владивостока».
Ситниченко Людмила Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 6» пгт.Лучегорск Пожарского муниципального района.
Стрелкова Оксана Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №16 г.Владивостока».
Федоренко Виктория Викторовна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Парус» пгт.Славянка Хасанского муниципального района.
Чеплыгина Светлана Леонидовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №20» пгт.Угловое Артемовского городского округа.
Юдина Анна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 г.Владивостока».
Для участников очного этапа и групп их поддержки 21 мая был проведен организационный сбор и тренинг знакомства и командообразования.
На открытии очного этапа Конкурса, который проходил 22 мая в ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», с приветствием к участникам Конкурса обратились директор департамента образования и науки Приморского края, кандидат химических наук Оксана Олеговна Мартыненко, председатель Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирина Григорьевна Мариш, ректор ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования» Людмила Александровна Кравчук.
Торжественно открыла проведение Конкурса Медведева Софья воспитанница МАДОУ «Детский сад № 60 общеразвивающего вида г. Владивостока» (музыкальный руководитель Осокина Елена Александровна).

Свой творческий подарок подарил конкурсантам и всем гостям танцевальный ансамбль «Танцуй, малыш» МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 140 г. Владивостока» (музыкальный руководитель Литвин Ольга Валентиновна, заведующий Аввакумова Елена Игоревна).

Конкурсные испытания первого дня полуфинала Конкурса «Визитная карточка», «Методический семинар» были проведены в ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования». Для проведения открытых занятий с детьми (конкурсное испытание «Непрерывная образовательная деятельность с последующим самоанализом») прошли на базе двух новых современных дошкольных образовательных организаций города Владивостока: МБДОУ № 3 «Тигренок» г.Владивостока» и МБДОУ «ДС общеразвивающего вида № 6 г. Владивостока».

По итогам полуфинала в финал вышли 8 из 14-ти конкурсантов:
Воробьева Алла Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 5» Дальнереченского городского округа
Купрей Наталья Геннадьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 4», с.Чугуевка Чугуевского муниципального района
Масло Ольга Петровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 25» пгт.Кавалерово Кавалеровского муниципального района
Сидоренко Елизавета Ивановна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 30» пгт.Сибирцево Черниговского муниципального района
Сидорова Елена Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 184 г. Владивостока»
Ситниченко Людмила Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 6» пгт.Лучегорск Пожарского муниципального района
Стрелкова Оксана Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №16 г.Владивостока»
Юдина Анна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 г.Владивостока»
В финале конкурсантов ждали три конкурсных испытания, два из которых являлись заданиями-экспромтами: «Мастер-класс», «Проведение родительского собрания на заданную тему», «Образовательный проект».

По итогам финала в суперфинале участвовало 5 из 8-ми финалистов:
Воробьева Алла Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 5» Дальнереченского городского округа
Купрей Наталья Геннадьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 4», с.Чугуевка Чугуевского муниципального района
Масло Ольга Петровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 25» пгт.Кавалерово Кавалеровского муниципального района
Сидорова Елена Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 184 г. Владивостока»
Юдина Анна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 г.Владивостока».
Им пришлось стать участниками групповой дискуссии «Круглый стол образовательных политиков».
После подведения итогов всех конкурсных испытаний жюри определило победителя и призеров Конкурса, занявших соответственно 1-е, 2-е и 3-е места.

Победителем Конкурса стала Масло Ольга Петровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 25» пгт.Кавалерово Кавалеровского муниципального района, набравшая наибольшее количество баллов во всех конкурсных испытаниях.
Второе место заняла Юдина Анна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 г.Владивостока».
Третье место заняла Воробьева Алла Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 5» Дальнереченского городского округа.
Мероприятия финала, суперфинала и закрытие Конкурса проходило в ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования».
На закрытии Конкурса свое приветствие конкурсантам и гостям подарил Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Звёздочки» МБОУ ДО «Дом детства и юношества им. М. Крыгина» (руководители Кошкина Вера Васильевна, Северина Екатерина Владимировна).
Заместитель директора департамента образования и науки Приморского края Наталья Вячеславовна Василянская объявила итоги Конкурса и вручила всем участникам дипломы участников соответствующего этапа от имени Департамента образования и науки Приморского края, а также подарки суперфиналистам. Победитель и суперфиналисты, занявшие 2-е и 3-е места в подарок получили сертификаты на приобретение ноутбуков, суперфиналисты, занявшие 4-е и 5-е места получили в подарок сертификаты на приобретение планшетов.
От имени профсоюза подарки участникам очного этапа Конкурса вручила председатель Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирина Григорьевна Мариш.
Ректор ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования» Людмила Александровна Кравчук от имени института вручила всем участникам очного этапа сертификаты на бесплатное участие в любом платном семинаре ГАУ ДПО ПК ИРО, а также на бесплатное обучение по любой платной дополнительной профессиональной программе повышения квалификации ГАУ ДПО ПК ИРО. Победители и призеры получили сертификаты на бесплатное обучение по любой дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки ГАУ ДПО ПК ИРО. Свой выбор участники могут сделать до 2019 года, так как сертификаты действительны в течение двух лет.
Благодарственные письма Департамента образования и науки Приморского края были вручены ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», МБДОУ № 3 «Тигренок» г.Владивостока», МБДОУ «ДС общеразвивающего вида № 6 г. Владивостока» за предоставленную возможность и качественную организацию проведения Конкурса на их базе.
Также благодарственные письма Департамента образования и науки Приморского края были вручены членам жюри и партнёрам Конкурса за помощь в проведении конкурсных мероприятий.
Мероприятия Конкурса публиковались на сайте Конкурса
и на сайте Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ .

Подводя итоги Конкурса, можно сделать вывод о том, что проведение событий такого уровня и масштаба способствуют созданию условий для формирования в обществе приоритета образования в целом, и дошкольного образования, в частности, повышения престижа профессии педагога дошкольной образовательной организации, стимулирования профессионально-личностной самореализации педагогов дошкольных образовательных организаций Приморского края.

Кошелева Марина Евгеньевна, кандидат педагогических наук, заместитель председателя жюри Конкурса

 
CMS | Webmaster | RSS
Всего активных статей: 2480

Министерство образования и науки Российской Федерации

ПримВики

Независимая оценка качества образования


690003, Приморский край, г. Владивосток, ул. Станюковича 28
тел./факс: (4232) 41-43-77 (приемная), (4232) 51-44-35 (ректор)
E-mail: pippkro@rambler.ru