Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
  
 

Итоги Приморского форма образовательных инициатив 2016

В двенадцатый раз в нашем крае проходит Приморский форум образовательных инициатив. Его основной идеей было и остается – развитие и продвижение инициатив и инновационных практик в образовании.
В этом году участники Форума обсудили идеи, методологию, современные практики в области образовательной политики, а также продвижение социальных действий, вектором которых является становление гражданского общества образования.
Более 400 зарегистрированных участников, представители госструктур, и компетентные эксперты погрузились в насыщенную программу форума.


Организационный комитет Форума получил 258 заявок от образовательных, общественных организаций и педагогов для участия в восьми региональных конкурсных программах Форума.
23 школьные команды представили интересные социально-ориентированные проекты.
29 образовательных организаций Приморского края участвовали в конкурсном отборе на получение статуса региональной инновационной площадки.
Большой интерес участников Форума вызвала открытая региональная выставка издательской продукции, в которой приняли участие 5 крупнейших национальных издательств, а также компании из Санкт-Петербурга и Владивостока, продвигающие современное оборудование и материалы для образования.

Обсуждены совместные проекты создания регионально-ориентированных учебно-методических комплексов.
На заседании Совета ректоров вузов Приморского края обсуждены перспективы использования учебно-лабораторной базы вузов Приморского края для повышения предметных компетенций учителей.

Впереди участников Форума ждет зарубежная образовательная стажировка в Республику Корея.

На заключительном мероприятии Форума подведены итоги восьми конкурсных программ.
Образовательные организации, получившие статус региональной инновационной площадки

  1. Центр дополнительного образования “Подросток” г. Владивосток
  2. «Гимназия № 133» г. Уссурийск
  3. Школа село Новоникольск г. Уссурийск
  4. Школа № 32 г. Уссурийск
  5. «Гимназия №29 г. Уссурийска»
  6. «Гимназия» г.Спасск – Дальний
  7. Детский сад №3 г. Владивосток
  8. «Начальная общеобразовательная школа № 10 г. Владивосток
  9. Детский сад №105 г.Лесозаводск
  10. Школа № 3 г.Арсеньев
  11. Школа № 14 г. Уссурийск
  12. Центр развития ребенка – детский сад № 125 г. Владивосток
  13. Центр внешкольной работы г. Арсеньев
  14. Детский сад № 26 г. Арсеньев
  15. Школа №8” с. Спасское
  16. Детский сад № 27 “Березка” городского округа Спасск-Дальний
  17. Детский сад № 152 г. Владивосток
  18. “Центр образования №28” г. Владивосток
  19. Детский сад №32 “АБВГДейка”“ г. Арсеньев
  20. “Школа-интернат № 29 среднего общего образования ОАОРЖД” г. Уссурийск
  21. Школа № 4 с. Монастырище Черниговского района
  22. Учебно-методический центр г. Арсеньев

Конкурсная номинация № 2 «Сайт образовательной организации как окно в мир»
1 место – Международная лингвистическая школа, г.Владивосток. Артеменко Марина Никитична, заместитель директора школы, Большакова Елена Викторовна, менеджер.
2 место – Уссурийский колледж технологии и управления, Блохина Наталья Владимировна, преподаватель физики, администратор сайта; Ершова Ольга Владимировна, методист; Горох Нина Ивановна, директор колледжа.
3 место – Детский сад № 107 общеразвивающего вида г. Владивостока. Мякиннова Ольга Олеговна, заместитель заведующего по ВМР.
Специальный приз за многогранность и образовательную ценность – Учебно-методический центр Арсеньевского городского округа, Лян Оксана Александровна, специалист.

Конкурс №3: «От коллегиальности управления к гражданскому Обществу Образования»
1 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока»
«Совет по развитию школы как форма общественно-государственного управления»
Авторы: Виселова Ольга Викторовна, директор, Ботнарь Олеся Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Покидько Татьяна Дмитриевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Жуковина Светлана Валентиновна, заместитель директора по воспитательной работе.
2 место – МОБУ “Лицей № 9” Арсеньевского городского округа.
“Совет лицея как координатор деятельности родительских комитетов классов”.
Разработчики:
Ковалева Татьяна Григорьевна, директор лицея, учитель математики и физики;
Вахмянина Ирина Петровна, заместитель директора по ВР, учитель географии;
Илюшина Елена Витальевна, заместитель директора по УВР, учитель химии;
Пономаренко Елена Владимировна, председатель Совета лицея;
Лукичева Людмила Геннадьевна, руководитель ШМО учителей начальных классов;
Сазонова Валентина Витальевна, учитель русского языка и литературы.
3 место – МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №12” гоСпасск-Дальний
Школьная Республика “Детство” как модель соуправления образовательной организацией
Составители:
Сахарюк Тамара Алексеевна, директор МБОУСОШ №12
Цыпцына Ольга Федоровна, заместитель директора по воспитательной работе
Сизенцева Светлана Ивановна, заместитель директора по методической работе
Специальный приз Форума – тарелка- за стратегический подход в определении направлений развития гражданского общества в образовательном пространстве г. Владивостока
Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока
«Августовская педагогическая конференция как инструмент муниципальной образовательной политики»
Авторский коллектив: Фролова Марина Инсафовна, Григорьева Елена Алеексеевна, Невзоров Михаил Николаевич, Терехова Ирина Валентиновна.

Конкурсная номинация № 4 «Общественная инициатива – территория образовательного диалога»
1 место – проект «Здоровым быть здорово!»
Центр развития ребенка – Детский сад № 39 г. Владивостока” и Страховая Компания “Колымская”
Панферова Светлана Витальевна, заведующая “Центром развития ребенка- Детский сад № 39,
Колесниченко Татьяна Александровна, директор Приморского филиала Страховой компании “Колымская”,
Решетников Андрей Вячеславович, председатель Общественной организация Приморского края «Военное спортивно-техническое общество «Готов к труду и обороне»
2 место- Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство” за Социально-просветительский проект для работников сферы образования “Педагогический Форум «Лето на «Отлично!» Донец Виктор Васильевич, председатель Владивостокского Городского отделения «Боевое Братство»,
Иванова Елена Витальевна, член фонда «Развитие», член «Боевого Братства», учитель школы №39 г. Владивостока,
Дрейцер Марина Валерьевна, индивидуальный предприниматель, член «Боевого Братства».
3 место – Захарьящева Марина Вимовна, директор школа № 1 Арсеньевского городского округа, Пехтерева Анна Юрьевне, руководитель детской студии «Элеганс».
3 место – Фонд “Феникс”. Проект Детский эко-театр.
Березнюк Сергей Леонидович, Бурцева Ирина Николаевна, Врищ Александр Эдуардович, Парфенова Виктория, Хитрова Ирина Евгеньевна, Виноградова Александра Сергеевна.
Специальный приз за эффективность и системность в реализации общественной инициативы «Дворик детства» – коллектив школы № 16 г. Дальнегорска с. Краснореченский (Тайга), директор Чудинова Светлана Александровна.

Конкурс № 5 «Бренд образования»
1 место – Дубовской филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа № 8” села Спасское Спасского района Приморского края
1 место – Частное образовательное учреждение “Детский сад № 247 ОАОРЖД” г.Уссурийск
2 место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 с. Монастырище» Черниговского района.
3 место – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Светлячок» ЗАТО г. Фокино.
Специальный приз – Частное образовательное учреждение “Международная школа “Развитие” г.Владивосток

Конкурсная номинация № 6 «Образовательные практики на основе электронных форм учебников»
1 место- Марчук Оксана Викторовна, учитель начальных классов
Деренок Сергей Иванович, учитель информатики и ИКТ МБОУСОШ
с. Ивановка” Михайловского муниципального района Приморского края.
«Методика использования электронных форм учебников в условиях сельской школы».
2 место – Журавлева Марина Викторовна, воспитатель
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 1 общеразвивающего вида г.Владивостока”.
“Электронные пособия и образовательные ресурсы в работе воспитателя ДОУ
3 место – «Гимназия № 29 г. Уссурийска» Уссурийского городского округа.
Комова Татьяна Петровна, учитель китайского языка высшей квалификационной категории, магистр педагогики.
“Обучение китайскому языку с использованием электронных курсов”.
Специальный приз – Гуремина Нонна Викторовна, к.г.н., доцент кафедры менеджмента ШЭМ ДВФУ. «Реализация технологии смешанного обучения с использованием электронных образовательных ресурсов открытого и закрытого доступа» (на примере Школы экономики и менеджмента ДВФУ)

Конкурсная номинация № 7 «Образовательная политика в практике учителя»
1 место – Детский сад № 9 “Ёлочка” Арсеньевского городского округа, проект “Модель корпоративного обучения», Богачева Ольга Владимировна, заведующая; Юрченко Светлана Ивановна, заместитель заведующей по воспитательной и методической работе.
2 место – Гимназия №259 г. Фокино, проект «Организация взаимодействия «детский сад – школа», Валекжанина Юлия Геннадьевна учитель начальных классов.
2 место – Программа развития «Старт в профессию», творческий коллектив школы № 10 Арсеньевского городского округа под руководством Великородновой Светланы Викторовны и Шигеевой Натальи Владимировны.
3 место. Школа № 21 г. Владивосток, “Социально-педагогический проект как технология взаимодействия семьи и школы”, Петухова Светлана Евгеньевна, Кадач Елена Николаевна, Безрученко Наталья Сергеевна.
Специальный приз за социальную значимость достигнутых результатов – Школа №19 “Выбор” Находкинского городского округа, проект «Детско-юношеское школьное волонтёрское движение «Милосердие» как социально-воспитательная практика формирования нравственных ценностей»; Баукова Раиса Михайловна, Пожидаева Ольга Анатольевна, Яковлева Елена Васильевна.

Конкурсная номинация № 8. Сетевой конкурс инициатив и проектов управленческих команд школьников «Школа – лаборатория гражданской активности»
1 место – проект «Я счастлив, что я спассчанин».
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Гимназия” городского округа Спасск-Дальний
Руководитель проекта – Унжакова Наталья Сергеевна.
Участники проекта:
Коротченко Дарья, 11 “Б” класс
Мажуга Михаил, 11 “Б” класс
Сизова Анна, 11 “Б” класс
Горячкин Данила, 11 “Б” класс
Дубинина Виктория, 11 “А” класс
Север Денис, 11 “Б” класс

2 место – проект «Танцевать – это здорово!»
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени П.И. Омельяненко Лесозаводского городского округа»
Руководители проекта:
Маленко Елена Владимировна, заместитель директора по УВР;
Нефедова Екатерина Валерьевна, заместитель директора по УВР.
Участники проекта:
Лысак Евгений, учащийся 10 класса
Головко Кристина, учащаяся 10 класса
Лепченкова Екатерина, учащаяся 10 класса
Первушина Инесса, учащаяся 10 класса
Вронский Кирилл, учащийся 11 класса

3 место – проект «За тех, кого приручили»
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» Арсеньевского городского округа
Руководитель проекта – Котельникова Ольга Юрьевна
Участники проекта:
Юдина Ирина, 11 А класс,
Омельяненко Сергей, 11 А класс,
Махинько Юлия, 10 А класс,
Галимских Юлия, 9 А класс,
Сараев Александр, 9 А класс,
Аверкиев Данил, 8 А класс

Специальный приз за сохранение природных богатств – проект «Создание питомника для выращивания саженцев липы»
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №1»
Арсеньевского городского округа
Руководитель проекта – Котельникова Ольга Юрьевна
Участники проекта:
Шестернин Тимофей,
Кашпура Елена,
Симонова Татьяна,
Вишневский Егор,
Игнатенко Ксения,
Блиндер Никита,
Ломакин Александр,
Мельник Георгий,
Картавцева Дарья,
Картавцева Яна

Специальный приз за развитие волонтерского движения – проект «Добрые сердца»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 имени В.М.Пучковой» с. Хороль Хорольского муниципального района
Руководители проекта –
Рябоконь Светлана Александровна,
Коробченко Людмила Николаевна
Волонтерская группа:
Комиссаренко Александра,
Полежаева Дарья,
Лешневская Алина,
Шаповалова Анна,
Шаповалова Эльвира,
Пашаев Руслан,
Володина Ангелина,
Ревякина Екатерина,
Бочкарева Полина,
Коробченко Александра,
Овчаренко Екатерина

Специальный приз за трепетное отношение к историческому наследию – проект «Я – Патриот. Что это значит?»
Частное образовательное учреждение “Международная школа “Развитие”
Руководитель проекта –
Оломская Любовь Николаевна, учредитель ЧОУ МШ «Развитие».
Участники проекта:
Халюто Владислава, 8 класс;
Халюто Ярослав, 9 класс
Кушнарева Элеонора, 9 класс;
Шевченко Станислав, 9 класс;
Кузнецов Александр, 9 класс;
Шаяхметов Игорь, 10 класс.

Фотоальбом “Итоги Приморского форма образовательных инициатив 2016”

 
CMS | Webmaster | RSS
Всего активных статей: 2520

Министерство образования и науки Российской Федерации

ПримВики

Независимая оценка качества образования


690003, Приморский край, г. Владивосток, ул. Станюковича 28
тел./факс: (4232) 41-43-77 (приемная), (4232) 51-44-35 (ректор)
E-mail: pippkro@rambler.ru