Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
  
 

Итоги заочного тура конкурсной программы Форум 2016

Конкурс № 1
Все участники конкурсного отбора приглашаются на очный этап
Форма и технология проведения: стендовая презентация.
Предложения участникам очного этапа (домашнее задание): подготовить презентацию своей творческой работы.
Время персонального выступления: 5 минут.
Контактное лицо для справок: Путинцева Людмила Валерьевна, 89243394774.

Конкурс № 2 «Сайт образовательной организации как окно в мир»
В конкурсной программе приняли участие 45 образовательных организаций Приморского края, в очном туре участвуют 8 образовательных организаций.
Список участников очного этапа:

  1. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточный федеральный университет» Гимназия ДВФУ, г.Владивосток
    Касич Анна Михайловна, зам.директора по воспитательной работе, Горшков Сергей Александрович, инженер программист
  2. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Учебно-методический центр» Арсеньевского городского округа
    Лян Оксана Александровна, специалист МОБУ УМЦ
  3. Профессиональный колледж федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный федеральный университет», г.Владивосток
    Долбина Екатерина Викторовна, заведующая производственной практикой Профессионального колледжа ДВФУ
  4. Автономная некоммерческая профессиональная организация «Дальневосточный центр непрерывного образования» Международная лингвистическая школа, г.Владивосток
    Артеменко Марина Никитична, заместитель директора школы, Большакова Елена Викторовна, менеджер
  5. Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Уссурийский колледж технологии и управления», г. Уссурийск
    Горох Нина Ивановна, директор колледжа, Блохина Наталья Владимировна, преподаватель физики, администратор сайта, Ершова Ольга Владимировна, методист, Ли Наталья Витальевна, заместитель директора по УПР, Усцова Светлана Викторовна, заместитель директора по УВР, Клокова Неля Кирилловна, заведующий практикой, Ли Ен-Сун Александрович, преподаватель истории, Дзюбинская Оксана Владимировна, преподаватель химии и биологии
  6. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 107 общеразвивающего вида г. Владивостока»
    Мякиннова Ольга Олеговна, зам. зав. по ВМР
  7. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Покровская средняя общеобразовательная школа» Октябрьского района
    Коренько Татьяна Владимировна, заместитель директора школы по воспитательной работе, учитель информатики
  8. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2» Артемовского городского округа
    Луконина Марина Михайловна, зам. директора по УВР, учитель информатики

Время проведения – 10.40-12.30
Этап 1. Жеребьевка выступления конкурсантов (2 минуты).
Этап 2. Представление конкурсной работы: презентация сайта ОО по 6 минут
(время всего этапа – 60 минут).
Этап 3. Ромашка вопросов – осмысление информации (постановка вопросов и поиск ответов на них – 48 минут).
Формат представления: Выступающий представляет доклад-презентацию из 20 слайдов, каждый слайд демонстрируется 20 секунд, после чего автоматически сменяется на следующий. Таким образом продолжительность доклада ограничена 6 минутами.
Доклады следуют один за другим. Без ответов на вопросы.
Ответы на вопросы предполагаются во второй части конкурсной программы.

Предложения участникам очного этапа (домашнее задание)
В презентации 10 слайдов обязательных (демонстрирующих сайт образовательной организации):

  1. Образовательная ценность;
  2. Актуальность содержания и авторская позиция;
  3. Достоверность, стиль, грамотность сообщений;
  4. Дизайн, оформление;
  5. Удобство навигации;
  6. Мульмедийность;
  7. Готовность к обмену, совместной работе;
  8. Организация интерактивности и обратной связи;
  9. Сетевая культура, этикет, авторское право;
  10. Уникальность, “изюминка”;
    10 слайдов в свободном формате (На что стоило бы обратить внимание).

Модератор: Наврось Антонина Геннадьевна
Контакты: variy13@gmail.com, +79147183087

Конкурс №3 «От коллегиальности управления к гражданскому Обществу Образования»
По новому закону «Об образовании в РФ» органы самоуправления образовательных организаций должны стать коллегиальными органами управления. Что это значит? Сможет ли педсовет школы или родительский комитет принимать управленческие решения? Трансформация статуса этих органов в коллегиальные органы управления существенно обновляет всю систему управления образовательной организацией.

В конкурсной программе приняли участие 10 образовательных организаций Приморского края, в очном туре участвуют 7 ОО.

Список участников очного этапа:
1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока», директор Виселова Ольга Викторовна
2. Муниципальное бюджетное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №5” ГО Спасск-Дальний, директор Чуднова Серафима Михайловна
3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №12” г. Спасск-Дальний, директор Сахарюк Тамара Алексеевна
4. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Лицей № 9” Арсеньевского городского округа, директор Ковалева Татьяна Григорьевна
5. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №4” Арсеньевского городского округа, директор Коханова Оксана Сергеевна
6. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “СОШ №1” Арсеньевского городского округа, заместитель директора по УВР Кожевникова Ольга Геннадьевна
7. Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока, начальник управления Фролова Марина Инсафовна

Время проведения очного тура конкурса: 1 ноября, 10.40-12.30
Продолжительность очного тура: (1час 50 мин.).
Этап 1. Жеребьевка выступления конкурсантов (2 минуты).
Этап 2. Презентация опыта, проекта (7 минут)
Формат презентации: наименование практики, основная идея, методы, формы реализации идей, главные или ожидаемые результаты (1час 20 минут).
Этап 3. Дискуссия «Могут ли коллегиальные органы управления принимать управленческие решения и кто несет ответственность за их исполнение?» (30 минут).
Вопросы для подготовки к дискуссии:
1. Какие из коллегиальных органов управления, согласно ФЗ РФ № 273 создаются на основании устава образовательной организации?
2. Каким нормативным актом закрепляется право коллегиальных органов управления в школе на принятие управленческих решений?
3. Имеют ли право коллегиальные органы управления школы выступать от имени образовательной организации?
4. Наряду с коллегиальными органами управления ФЗ № 273-ФЗ указывает на возможность создания по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников иных органов управления. С какой целью такие органы создаются в образовательных организациях
5. Каким нормативным актом регламентируется состав и порядок работы таких органов?
Контактное лицо для справок:
Титарова Ольга Васильевна (сот. 89147339236);

Конкурс № 4.
1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №18” Находкинского городского округа Фомина Ирина Владимировна, Голоцван Светлана Ивановна. «Транснефть пришла в школу»
2. МБОУСОШ №2” с.Чугуевка Чугуевского района Приморского края Авторы: Ермошина Надежда Ивановна – директор школы; Ишутченко Елена Михайловна – заместитель директора по УВР; Ким Оксана Юрьевна – председатель попечительского совета.
3. Авторы: Захарьящева Марина Вимовна, директор Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 Арсеньевского городского округа, Пехтерева Анна Юрьевна, руководитель детской студии «Элеганс».
4. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение “Средняя общеобразовательная школа № 34 Лесозаводского городского округа” Григорьева Татьяна Владимировна, директор МОБУ СОШ № 34 Лесозаводского ГО, Омельяненко Светлана Валентиновна, заместитель директора по воспитательной работе,Ризун Наталья Дмитриевна, учитель начальных классов, Потей Светлана Николаевна, учитель химии, Храпко Алла Юрьевна, учитель истории и обществознания. «День родительских инициатив»
5. муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Дальнегорска с. Краснореченский (Тайга), Чудинова Светлана Александровна, директор, Литвинова Ирина Васильевна учитель английского языка, Горская Светлана Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Грицкевич Наталья Петровна, учитель английского языка, информатики 6. МБДОУ “Детский сад № 27” Родительская инициатива “Тьютор-центр “Скорая помощь” как регулятор равновесия в системе дошкольного образования”. Торопова Марина Леонидовна, председатель родительского комитета, Позняковская Галина Николаевна, заведующий, Бойко Галина Валерьевна, заместитель заведующего
7. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение“Центр развития ребенка – Детский сад № 39 г.Владивостока” и Страховая Компания “Колымская”
Панферова Светлана Витальевна, заведующий. МБДОУ “Центр развития ребенка- Детский сад № 39, Колесниченко Татьяна Александровна , директор Приморского филиала ОО Страховой компании “Колымская”, Решетников Андрей Вячеславович, председатель Общественной организация Приморского края «Военное спортивно-техническое общество «Готов к труду и обороне» «Здоровым быть здорово!»
8. Образовательный кластер “Птицы Спасска” Габель Татьяна Петровна, начальник отдела экологического просвещения, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный биосферный заповедник «Ханкайский», Гергерт Елена Владимировна, учитель, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа № 1” городского округа Спасск-Дальний, Кузнецова Валентина Анатольевна, старший воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребёнка детский сад № 17 “Семицветик” городского округа Спасск-Дальний.
9. ООО “Саммит Моторс (Владивосток)”. Суськов Алексей Алексеевич, Сауэр Дмитрий Николаевич, Карасева Анна Владимировна, Бушуева Анастасия Сергеевна, Суханова Екатерина Сергеевна, Лизунова Ирина Владимировна, старший воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад №3 “Радуга” городского округа Спасск-Дальний.
10. Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство” Донец Виктор Васильевич, председатель Владивостокского Городского отделения ПКО ВООВ «Боевое Братство» Иванова Елена Витальевна, член фонда «Развитие», член ВООВ «Боевое Братство», учитель МБОУ СОШ №39 г.Владивостока, Дрейцер Марина Валерьевна, индивидуальный предприниматель, член ВООВ «Боевое Братство» Социально-просветительский проект для работников сферы образования “Педагогический Форум «Лето на «Отлично!»” .
11. Фонд “Феникс”. Березнюк Сергей Леонидович, Бурцева Ирина Николаевна, Врищ Александр Эдуардович, Парфенова Виктория, Хитрова Ирина Евгеньевна, Виноградова Александра Сергеевна, Детский эко-театр

Требования к очному этапу (10.40 – 12.30)
1. Краткое выступление до 7 минут (строго) с электронной презентацией:
• Инициаторы и участники
• Проблема
• Пути решения
• Результаты
• Перспективы развития инициативы
2. Вера в действенность общественной инициативы.

Конкурс № 5 «Бренд образования»
Финалисты конкурса:
- Арсеньев: МОБУ СОШ №10
- Владивосток: “Международная школа “Развитие”. МБДОУ “Детский сад №9 общеразвивающего вида.
- Дальнегорск: МОБУСОШ №25”
- Лесозаводск: МДОБУ «Д/С № 3», МДОБУ «Д/С № 13»
- Спасский район: Дубовской филиал МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 8” села Спасское
- Уссурийск: ЧОУ “Детский сад № 247 ОАОРЖД” Центр психолого-педагогической поддержки семьи “Семь + Я”
- Черниговский район: МБОУ СОШ № 4 с. Монастырище
- Фокино: МБДОУ «Детский сад №2 «Светлячок» ЗАТО г. Фокино

Задание для очного тура
Этап 1. «Мы в бренде». Творческая презентация своего образовательного бренда. Не более 4 минут.
Команды, вышедшие в очный тур, готовят самопрезентацию своего образовательного бренда. Это может быть творческое выступление, нестандартная презентация, агитбригада и т.п.
Этап 2. Круглый стол «Бренд образования: требование времени или прихоть образовательного учреждения» Время проведения 30 минут
Во время проведения круглого стола представителю от каждой команды, вышедшей в очный тур, нужно будет принять участие в дискуссии по поводу необходимости бренда образования, бренда в образовании и бренда образовательного учреждения.
Вопросы, которые, возможно, будут обсуждаться во время проведения круглого стола:
• Что такое в Вашем понимании «Бренд образования»?
• Нужен ли образовательным организациям бренд?
• Почему в образовании заговорили о бренде и брендировании? И т.п.
Этап 3. Импровизация «Эмблема Форума»
Контактное лицо для справок: Петухова Елена Владимировна, 89242504033

Конкурс №6
Очный этап конкурса. 1 ноября с 10-40 до 12-30, ауд.213 (второй корпус)
Список участников очного этапа:
Арсеньев:
«Образовательные практики на основе электронных форм учебников», Углицкая Елена Андреевна, учитель, МОБУСОШ № 3
Владивосток:
«Применение электронных пособий и образовательных ресурсов в работе воспитателя ДОУ», Журавлева Марина Викторовна, воспитательМБДОУ “Детский сад № 1
«Реализация технологии смешанного обучения с использованием электронных образовательных ресурсов закрытого и открытого доступа» (на примере Школы экономики и менеджмента ДВФУ), Гуремина Нонна Викторовна, доцент кафедры менеджмента ШЭМ ДВФУ
Михайловский район:
«Методика использования электронных форм учебников в условиях сельской школы», Марчук Оксана Викторовна, учитель, МБОУСОШ с. Ивановка”
Находка:
«Применение электронных учебных пособий на уроках математики», Миргородская Елена Валерьевна, учитель, МБОУСОШ №14”
Уссурийск:
«Обучение китайскому языку с использованием электронных курсов», Комова Татьяна Петровна, учитель, «Гимназия № 29 г. Уссурийска»

Форма и технология проведения Представление опыта работы в виде презентации.
Предложения участникам очного этапа (домашнее задание):
Подготовить презентацию опыта работы с ЭФУ для выступления.
Время персонального выступления 15 мин.
Контактное лицо для справок Потапова Вера Юрьевна, тел. 89084563540

Конкурс № 7 «Образовательная политика в практике учителя»
Педагог, человек, от которого зависит воплощение в жизнь основных направлений государственной и региональной образовательной политики. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решении – все эти характеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся и к педагогу. Обретение этих ценных качеств невозможно без расширения пространства педагогического творчества.

Финалисты конкурса:
1. Средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уссурийска, «Lego – робототехника как инструмент организации творческой среды учебного учреждения»; Вебер Марина Леонидовна, учитель физики, Казначеева Ольга Константиновна, учитель физики.
2. МБОУ СОШ с. Ивановка” Михайловского МР, «Методика работы с детьми, попавшими в тяжелую жизненную ситуацию»; Деренок Сергей Иванович, учитель информатики и ИКТ.
3. МБОУ СОШ №19 “Выбор” Находкинского городского округа, «Детско-юношеское школьное волонтёрское движение «Милосердие» как социально-воспитательная практика формирования нравственных ценностей»; Баукова Раиса Михайловна, Пожидаева Ольга Анатольевна, Яковлева Елена Васильевна.
4. МБОУСОШ №21 г. Владивосток”, “Социально-педагогический проект как технология взаимодействия семьи и школы”, Петухова Светлана Евгеньевна, заместитель директора по УВР; Кадач Елена Николаевна, учитель начальных классов; Безрученко Наталья Сергеевна, учитель начальных классов.
5. МБОУ СОШ № 3 г.о.Спасск-Дальний, Проект “Информационно-консультативный центр в инфраструктуре школьной библиотеки”, Демиденко Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы.
6. МБОУ СОШ №5 пгт. Сибирцево Черниговского района, «Инклюзивное образование в общеобразовательном учреждении как социализация детей с ограниченными возможностями здоровья» (Адаптированная образовательная программа для обучающихся с ОВЗ); Дунаева Елена Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов; Закидина Наталья Петровна, учитель начальных классов.
7. МБОУ школа с. Новогордеевка Анучинского МР, Проект противодействия идеологии терроризма «Мы пойдём …. Каким путём?»; Суляндзига Марина Валерьевна, учитель биологии.
8. МДОБУ “Детский сад общеразвивающего вида № 9 “Ёлочка“Арсеньевского ГО, “Модель корпоративного обучения», Богачева Ольга Владимировна, заведующий; Юрченко Светлана Ивановна, заместитель заведующей по воспитательной и методической работе.
9. МДОБУ ЦРР – д/с №24 “Улыбка” Арсеньевского ГО, Образовательный проект по применению здоровьеформирующих технологий “Ключ к здоровью дошкольника”; Ващенко Елена Владимировна – старший воспитатель; Перцева Нина Васильевна – инструктор по физической культуре; Зотова Татьяна Вениаминовна – музыкальный руководитель; воспитатели: Жавнерович Елена Алексеевна, Захарова Ирина Сергеевна, Крохалева Рая Андреевна, Лугинец Светалана Борисовна, Торговская Любовь Александровна.
10. МКОУ гимназия №259 ГО ЗАТО г.Фокино, Организация взаимодействия «детский сад – школа», Валекжанина Юлия Геннадьевна учитель начальных классов.
11. МОБУ СОШ № 10 Арсеньевского ГО, Программа развития «Старт в профессию», Великороднова С.В., и.о. директора, Шигеева Н.В., заместитель директора по УВР, Рыбка И.М., заместитель директора по ВР, Голуб Т.М., заместитель директора по НМР, Береснева Е.Г., заместитель директора по ВР, Стещенко Е.В., учитель математики.

Время проведения очного тура конкурса: 1 ноября, 10.40-12.30
Продолжительность очного тура: (1час 50 мин.).
Этап 1. Жеребьевка выступления конкурсантов (2 минуты).
Этап 2. Творческая презентация идей, методов и практик учителя, отвечающих требованиям современной образовательной политики государства.
Формат презентации: наименование практики, основная идея, методы, формы реализации идей, главные результаты (общая продолжительность – 1час 20 минут, на 1 выступление – 5 минут).
Этап 3. Круглый стол «Ключевые направления современной образовательной политики и роль учителя в их реализации» (общее время – 30 минут).
Контактное лицо для справок:
Казак Екатерина Геннадьевна (сот. 89147917746);
Меделян Елена Викторовна (сот. 89147324862)

Конкурс № 8 Сетевой конкурс инициатив и проектов управленческих команд школьников «Школа – лаборатория гражданской активности»
Финалисты конкурса:

  1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 имени В.М. Пучковой» с. Хороль Хорольского муниципального района. Проект «Добрые сердца».
  2. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» Арсеньевского городского округа. Проект «Создание питомника для выращивания саженцев липы».
  3. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» Арсеньевского городского округа. Проект «За тех, кого приручили».
  4. Частное образовательное учреждение “Международная школа “Развитие” г. Владивосток. Проект «Я патриот. Что это значит?»
  5. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение “Гимназия” г. о. Спасск-Дальний. Проект «Я счастлив, что я спассчанин»
  6. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени П.И. Омельяненко Лесозаводского городского округа». Проект «Танцевать – это здорово!»

Время проведения очного тура конкурса: 1 ноября, 10.40-12.30
Продолжительность очного тура: (1час 50 мин.).
Внимание! В очный тур приглашаются не более 4-х участников от каждой команды.
Этап 1. Жеребьевка выступления конкурсантов (2 минуты).
Этап 2. Творческая презентация проектов по 6 минут.
Формат презентации: творческое выступление, представляющее идею проекта – в свободной форме, на выбор команд (время всего этапа – 40 минут).
Этап 3. Деловая игра «Социальный стартап: секрет успеха» (1 час 10 минут).
Контактное лицо для справок:
Юдина Инна Анатольевна (сот. 89140797524)
Спонсорская поддержка школьных команд-финалистов:

Настоящий обувной, сеть магазинов www.obuvnoy.ru

 
CMS | Webmaster | RSS
Всего активных статей: 2520

Министерство образования и науки Российской Федерации

ПримВики

Независимая оценка качества образования


690003, Приморский край, г. Владивосток, ул. Станюковича 28
тел./факс: (4232) 41-43-77 (приемная), (4232) 51-44-35 (ректор)
E-mail: pippkro@rambler.ru