Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
  
 

Программа Приморского форума образовательных инициатив 2015

Приморский краевой институт развития образования
При поддержке:
Департамента образования и науки Приморского края,
Дальневосточного федерального университета,
Департамента образования культуры
и спорта г. Далянь (КНР),
Профессионального педагогического сообщества ТОГИС-клуб

ПРОГРАММА ФОРУМА
10–11 ноября 2015 года

Скачать программу (DOC, 461Кб)

От профессиональных проб
к авторству в профессии!

Ключевые события Форума

Ассамблея экспериментальных и инновационных площадок Приморья и других регионов России «Мир инновационных образовательных практик: шаг навстречу»
• Авторские семинары:
А.А. Нестеренко (г. Петрозаводск): «Содержание и формы внеурочной деятельности в начальной и основной школе в условиях реализации ФГОС ОО», «Обучение школьников работе с проблемными задачами в контексте ФГОС»;
М.Ю. Чередилиной (г. Москва): «Индивидуализация при введении ФГОС основного общего и среднего общего образования: диагностика условий, выбор стратегии, педагогические средства»;
Л.В. Рождественской (г. Таллин, Эстония): «Другая математика»
• Встречи на инновационных площадках Приморья

Конгрессная программа «Инновации образования: от идеи к результату»
• Дискуссии, конкурсы, выставки, мастер-классы, презентации
• Авторские семинары:
Л.В. Рождественской «Побег из классной комнаты»
М.Н. Невзорова (г. Владивосток) «Мой выбор: авторский Путь в образовании»

Зарубежная образовательная стажировка «Инновационные образовательные практики Китая»

Место проведения конгрессной программы Форума: ПК ИРО, г. Владивосток, ул. Станюковича, 28

Контактные телефоны:
(423) 246-20-41 Петрунько Александр Викторович,
(423) 261-35-63 Путинцева Людмила Валерьевна,
(423) 261-35-56 Юдина Инна Анатольевна.

Программа Форума – 2015

9 ноября

15.00 – 17.00 Заезд, регистрация, заключение договоров на участие в Форуме, оформление выставки ПК ИРО, Станюковича, 28

Дополнительная программа

9.00 – 10.00 Регистрация, оформление договоров (участие оплачивается дополнительно) ПК ИРО, Станюковича, 28-а ауд. № 213 (общежитие)
10.00 – 16.00 Авторский семинар Л.В. Рождественской (г. Таллин, Эстония) «Другая математика с Desmos и GeoGebra». Участники семинара узнают, как соединить школьную математику, информатику, технологию и искусство с помощью электронных инструментов и сервисов ауд. № 213

10 ноября

8.30 – 10.00 Заезд, регистрация, заключение договоров на участие в Форуме ПК ИРО, Станюковича, 28, холл первого этажа ауд. 401 – гардероб (с 8.30 – 19.30)
9.30 – 17.00 Работа выставки образовательной продукции, оборудования и прикладного творчества учащихся:
– Издательство «Дрофа» (г. Москва)
– Издательский центр «Вентана Граф» (г. Москва)
– Издательство «Национальное образование»
(г. Москва)
– Приморский учколлектор (г. Владивосток)
– Дальневосточный центр инновационного образования (г. Владивосток)
– Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат (Дальнереченский район, Приморский край)
ауд. № 304,
ауд. № 305,
ауд. № 301
10.00 –10.10 Открытие Форума актовый зал
10.10 –11.00 Завтрак с экспертами образования «Диалоги об авторстве в профессии» актовый зал
11.00 – 11.05 Анонс событий Форума актовый зал

10 ноября (дополнительная программа)

Авторские семинары (участие оплачивается дополнительно во время регистрации)
8.30 – 10.00 Регистрация, оформление договоров холл первого этажа
13.30 – 14.00 Регистрация, оформление договоров ауд. № 407
14.00 – 19.00 Авторский семинар Л.В. Рождественской (г. Таллин, Эстония) «Побег из классной комнаты: как провести интересный урок».
Участники семинара получат возможность познакомиться с методиками проведения учебных занятий в любом месте, в любое время, с огромным интересом для детей и с помощью современных гаджетов
ауд. № 406
Авторский семинар д.п.н. М.Н. Невзорова
(г. Владивосток) «Мой выбор: авторский Путь в образовании».
Как вернуть детей и родителей в школу? Участники семинара познакомятся с идеями человекоразмерного образования
ауд. № 402

11 ноября

9.30 – 10.00 Презентации участников выставки
«Современные дидактические комплексы и оборудование для нового качества образования» Дальневосточный центр инновационного образования;
Приморский учколлектор
актовый зал
Презентация журнала «Учитель Приморья», выпуск №12
10.00 – 13.00 Работа выставки образовательной продукции, оборудования и прикладного творчества учащихся:
– Издательство «Дрофа» (г. Москва)
– Издательский центр «Вентана Граф» (г. Москва)
– Издательство «Национальное образование» (г. Москва)
– Приморский учколлектор (г. Владивосток)
– Дальневосточный центр инновационного образования (г. Владивосток)
– Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат (Дальнереченский район, Приморский край)
ауд. 304,
ауд. 305,
ауд. 301
10.00 – 11.30 Итоговый семинар-рефлексия участников Ассамблеи инновационных площадок (технология открытого пространства) «Мир инновационных практик: проблемы и возможности» актовый зал
10.00 – 12.50 Мастер-классы участников Форума
10.00 – 10.35 Режим динамических поз в обучении. Необходимость, польза, внедрение.
Владимир Кузьменко, Общественная организация «Новая молодежная политика» (г. Владивосток)
ауд. № 301
Дошкольная академия естественных наук
МБДОУ «Детский сад № 152» (г. Владивосток):
Петрова Жанна Владимировна,
Каменная Анна Борисовна, Аверкова
Полина Викторовна,
Анищик Наталья Юрьевна,
Шулятьева Ирина Борисовна
ауд. № 406
Рейтинговая оценка как средство повышения качества образования
Ратникова Раиса Васильевна, учитель русского языка и литературы, МОУ средняя общеобразовательная школа № 8 (с. Спасское Спасского района)
ауд. № 402
От экологического образования к образованию для устойчивого развития: создание метапредметной проблемной ситуации на уроках биологии (экологии) в 11 классе (используются методики КТО)
Кривоносова Оксана Владимировна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 62 г. Владивостока»
ауд. № 302
10.45 – 11.20 Технология В.Ф. Базарного в системе здоровьесбережения детского сада
МБДОУ «Цент развития ребенка – детский сад «Парус»
(п. Славянка, Хасанский муниципальный район)
ауд. № 302
Контрольно-диагностические инструменты в современных учебно-методических комплексах Издательство «Национальное образование» (г. Москва) ауд. № 402
Использование ТРИЗ в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи
Крохина Инна Николаевна, заслуженный учитель РФ, учитель-логопед (г. Петрозаводск – Карелия)
ауд. № 406
Технология педагогической мастерской в школе (на примере урока информатики)
Щетинина Елена Витальевна, учитель информатики МБОУ СОШ № 62 г. Владивостока»
ауд. № 402
Методика оценивания творческого потенциала и индивидуальных образовательных достижений учащихся
Боровкова Тамара Ивановна, к.п.н., доцент кафедры теории и методики профессионального образования Школы педагогики ДВФУ (г. Владивосток)
ауд. № 213
11.30 – 12.05 Формирование IT-компетентности воспитателя ДОУ Субботина Тамара Ивановна, Боровая Ирина Юрьевна МБДОУ № 18 «Родничок» (г. Спасск-Дальний) ауд. № 402
Механизмы управления инновационной работой в ДОУ
Матюшина Ирина Юрьевна, заведующая МАДОУ № 453
(г. Челябинск)
ауд. № 302
Электронная форма учебников как инструмент повышения качества образования
Издательство «Дрофа» (г. Москва)
ауд. № 301
Дети учатся по ТРИЗ
Крохина Инна Николаевна, заслуженный учитель РФ, учитель-логопед (г. Петрозаводск – Карелия)
ауд. № 406
Электронная форма учебников как инструмент повышения качества образования
Издательский центр «Вентана Граф» (г. Москва)
ауд. № 301
12.15 – 12.50 Радуга творчества (технология амплификации детского развития)
Ахмедова Замина Эскералиевна, Липова Ольга Николаевна, Бочко Олеся Сергеевна, Зинченко Елена Сергеевна, МБДОУ № 68 г. Владивостока
ауд. № 402
Формирование классификационных навыков как средства познавательного развития детей дошкольного возраста
Павлова Марина Юрьевна, Прядеина Альбина Аркадьевна МАДОУ д/с «Снегирёк» (Тюменская область, п. Белоярский)
ауд. № 406
Инновационная деятельность в дошкольном образовании (на примере Ульяновского региона) Гуткович Ирина Яковлевна (г. Ульяновск) ауд. № 302
Деятельностный подход в познавательном развитии дошкольников
Зыкина Ирина Николаевна СП «детский сад № 19 “Колокольчик” (Самарская обл., г. Чапаевск),
Сучугова Ирина Васильевна СП “детский сад № 16 “Василёк” (Самарская обл., г. Чапаевск)
ауд. № 203
Развитие эмоционального интеллекта у учащихся
Полянская Елена Викторовна, психолог МБОУ «Школа открытия»; Сошнева Людмила Ивановна, психолог МБОУ СОШ № 29 (г. Хабаровск)
ауд. № 407
Креативный квартал: развитие творческого потенциала педагогов и учащихся путем взаимодействия в коллективной креативной среде
Гуремина Нонна Викторовна, доцент кафедры менеджмента ШЭМ ДВФУ
ауд. № 213
13.00 – 14.00 Презентации участников выставки
«Возможности современных издательских проектов для развития образования»:
Издательство «Дрофа» (г. Москва)
Издательский центр «Вентана Граф» (г. Москва)
Издательство «Национальное образование» (г. Москва)
актовый зал
Подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса сочинений
Презентация результатов конкурсной программы «Территория дивергентов»
Презентация детского пресс-центра Форума
14.00 – 15.00 Награждение победителей конкурсных программ Форума
 
CMS | Webmaster | RSS
Всего активных статей: 2520

Министерство образования и науки Российской Федерации

ПримВики

Независимая оценка качества образования


690003, Приморский край, г. Владивосток, ул. Станюковича 28
тел./факс: (4232) 41-43-77 (приемная), (4232) 51-44-35 (ректор)
E-mail: pippkro@rambler.ru