Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Приморский Краевой Институт Развития Образования (ПК ИРО)
Приёмная 8 (423) 241-43-77
Учебный отдел 8 (423) 261-15-39
соцсети
 
Анонсы

Итоги заочного этапа: Номинация «Обучение через деятельность»

4. Конкурс технологий обучения на основе организации игровой деятельности
Менеджер конкурса: Пронина Ольга Владимировна, телефон 4232 414 384
Очный этап конкурса будет проводиться 2 ноября с 11-00 до 12-30

Форма проведения
  1. Информационно-презентационный этап (домашняя заготовка на 10 мин):
    1. портрет конкурсанта: участникам необходимо придумать девиз, афоризм для презентации своей технологии; обосновать актуальность проблемы; инновационный характер выбранной технологии; представить результативность
    2. игровой калейдоскоп: участникам необходимо продемонстрировать практические умения владения игровыми технологиями
      Критерии:
      - девиз, афоризм своей технологии
      - умение убедительно доказать актуальность, инновационность и результативность применения технологии
      - практический уровень владения игровыми технологиями
      - умение активизировать творческий потенциал участников игры
      - соблюдение временного регламента
  2. Рефлексивный анализ с разных позиций «Я – ведущий, я – игрок!»:
    1. эффективность технологии;
    2. рекомендации по внедрению и распространению опыта в образовательную среду
      Критерии:
      - умение проанализировать проблему с позиции «Я – ведущий, я – игрок!»
      (эффективность, внедрение и распространение инновационного опыта в образовательную среду)
      - педагогическая культура

Участники очного тура:

Территория
Тема
Участник
Уссурийск «Дидактические игры – тренажеры для устного счета в пределах 20» Швед Оксана Сергеевна, учитель начальных классов ЧОУ Перфект-гимназия
Фокино «Структура организации урока игры» Пионткевич Лариса Ивановна, учитель географии МОУ Гимназия №259
Спасск-Дальний «Методические рекомендации “Игра как средство повышения познавательного интереса учащихся на уроках английского языка” Давыденко Юлия Борисовна, учитель английского языка МОУ СОШ №11
Спасск-Дальний «Система работы по развитию творческого потенциала дошкольников в театрализованной деятельности» Шелудько Ольга Алексеевна, музыкальный руководитель МДОУ дс присмотра и оздоровления №1 Светлячок
Спасск-Дальний «Сценарий деловой профориентационной игры “В городе N” Кудасова Екатерина Алексеевна, заместитель директора по УВР МОУ МУК
Владивосток «Игровой и соревновательный методы физического воспитания как часть формирования культуры здорового и безопасного образа жизни» Старикова Татьяна Алексеевна, учитель физической культуры МОУ СОШ №80
Дальнегорск “Играпрактика как способ организации мыследеятельности старшеклассников на уроках обществознания” Борзенкова Елена Константиновна, учитель обществознания МОУ СОШ №17 Родник
Уссурийск «Психолого-педагогические и методические особенности в организации дидактических игр на уроках математики в 5-6 классах» Ярёменко Елена Геннадьевна, учитель математики МБОУ СОШ №8
Спасск-Дальний «Разработка занятия на дидактической основе “Составление сказки методом морфологического ящика” Иванова Татьяна Сергеевна МДОУ ЦРР дс №17
Спасск-Дальний «Занятия на дидактической основе по ознакомлению с окружающим миром “Маленькие изобретатели” Бескровная Татьяна Владимировна МДОУ ЦРР дс №17
Арсеньев «Материалы внеурочного занятия “Веселая пасха” Федик М.В. Учитель английского языка МОУ Гимназия №7

5. Конкурс технологий обучения на основе организации учебной деятельности
Менеджер конкурса: Меделян Елена Викторовна, телефон 4232 611538, с.89147324862
Очный этап конкурса будет проводиться 1 ноября с 11-30 до 13-00

Форма проведения очного тура: моделирование технологий обучения на основе организации учебной деятельности с элементами блиц-опроса. Процедура экспертизы будет проходить в виде дискуссии.
Задание для участников очного этапа конкурса.
  1. Первый этап. Экспертиза будет проходить в форме блиц-опроса и потребует от участников умения формулировать и устно излагать в виде 1-2 тезисов свое представление понятия «учебная деятельность» в контексте представленных на конкурс материалов.
  2. Второй этап. Для моделирования технологий обучения на основе организации учебной деятельности конкурсантам необходимо предложить схему или алгоритм представленной на конкурс технологии в виде ключевых понятий или терминов (один слайд презентации). Время представления – 2 минуты.
  3. Заключительный этап. Подведение общих итогов конкурса, рефлексия.

Участники очного тура:

Территория
Тема
Участник
Кировский Новые технологии в образовательном процессе. Технология критического мышления Грибенюк Юлия Викторовна, учитель химии МОКУ СОШ с.Увальное
Арсеньев Проектирование при изучении математики “Мы алгебру гармонией проверим” Соловьева Л.В., учитель математики, Шумилина Н.В., учитель информатики МОУ Гимназия №7
Уссурийск Спецкурс по математике Носырева Светлана Алексеевна, учитель математики Гимназии № 29
Арсеньев Методические разработки факультативного курса “Мир фантазий” Шкапорова Инна Константиновна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 8
Уссурийск Освоение учащимися универсальных способов деятельности на уроках по выбору через интеграцию предметов Таранец Елена Владимировна, учитель математики МОУ Гимназия №29, Шубина Ольга Владимировна, учитель географии МОУ Гимназия №29
Хорольский Программа кружковой деятельности “Чему учит клеточка?” для детей 6-7 лет Немцова Людмила Юрьевна, воспитатель МКДОУ ЦРР д.с. №12 Светлячок
Владивосток ИНТЕРны в образовании Файзуллаева Ольга Анатольевна, учитель физики Лицей технический
Черниговский Цифровой ресурс “Конструктор современного урока” Селихова Татьяна Юрьевна, учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ №4 с.Монастырище
Артем Реализация компетентностного подхода на уроках математики Третьякова Ольга Александровна, учитель математики МКОУ Гимназия №1
Уссурийск Методическое пособие “Реализация технологии проблемного обучения на нестандартных уроках истории России в 10-11 кл.” Жуков Евгений Владимирович, учитель истории и права МОУ Гимназия №29

6. Конкурс технологий обучения на основе организации общения и учебно-практической деятельности
Менеджер конкурса: Потапова Вера Юрьевна, телефон 4232 414 384
Очный этап конкурса будет проводиться 2 ноября с 11-00 до 12-30

Форма проведения: презентационная. Участники очного этапа конкурса могут использовать различные формы презентации своих конкурсных работ: интервью, ролевая игра, игра с залом, дискуссия и т.д. Приветствуется использование информационно-коммуникационных технологий, а так же наличие рекламно-информационных материалов на бумажных и электронных носителях.
Домашнее задание для участников очного этапа конкурса
Придумайте символ проекта, который будет визуально передавать главную идею проекта и вызывать положительные эмоции. Представление символа 2-3 мин.
Критериями оценки станут
  1. Обоснование участия в данной номинации конкурсной программы с данным материалом
  2. Коммуникативный характер презентации проекта
  3. Творческий подход и оригинальность презентации проекта
  4. Демонстрация распространения педагогического опыта (ссылка в Интернете, печатное издание и т.д.)
  5. Социальная значимость проекта
  6. Оригинальность символа проекта

Участники очного тура:

Территория
Тема
Участник
Арсеньев Программа ИКТ в работе учителя-логопеда Меркулова Татьяна Михайловна, учителеь логопед, МДОБУ «Ценр развития ребенка – детский сад №32 «АБВГДейка»»
Владивосток «Учебно-методическое пособие для учителей английского языка “Увлекательный английский” Виниченко Надежда Викторовна, Заболотная Зоя Алексеевна, Кметь Татьяна Андреевна, учителя английского языка МОУ СОШ №13
Кировский «Методическая разработка уроков технологии в начальной школе» Щедрина Наталья Ивановна, учитель начальных классов МОУ СОШ №1 п.Кировский
Лесозаводск «Социально-воспитательный проект “Крутой поворот» Каратнюк Наталья Викторовна, ЗДУВР, Прудникова Нина Александровна, учитель физики МОБУ СОШ №5
Находка «Железо и здоровье человека» проектная команда МОУ СОШ №19 Выбор
Уссурийск «Социально-воспитательный проект “Дом дружбы” Есауленко И.Г., учитель начальных классов МОУ Гимназия №29
Черниговский «Веб-квест” Страна Мультфильмия” Тютюсова Елена Вячеславовна, учитель начальных классов МКОУ Прогимназия №1 с.Черниговка
Черниговский «Проектная деятельность по теме “Почему осень называется щедрой?” Мягкова Евгения Геннадьевна, воспитатель МБДОУ ЦРР дс №25 п.Сибирцево.

7. Конкурс технологий на основе организации учебно-профессиональной деятельности
Менеджер конкурса: Лебедева Юлия Геннадьевна, телефон 4232 411 781
Очный этап конкурса будет проводиться 1 ноября с 14-45 до 16-15

Форма проведения: Творческая защита работы, представленной участниками на конкурс (Актуальность работы; наиболее оптимальные формы, методы, средства для реализации; материально-техническое оснащение; опыт внедрения в учебный процесс) (5 мин.)

Критериями оценки станут:

  1. Актуальность, новизна
  2. Содержательность, логичность
  3. Профессиональная компетентность
  4. Творческий подход
  5. Корректность использования технических средств
  6. Умение ориентироваться во времени

Участники очного тура:

Территория
Тема
Участник
Арсеньев «Использование элементов инновационных образовательных технологий при реализации содержания подготовки специалистов по профессии “Автомеханик” Балацкий Александр Васильевич, преподаватель КГОБУ НПО ПЛ №32
Артем «Комплект рабочей учебно-планирующей документации по профессии “Мастер общестроительных работ” Творческий коллектив КГОБУ НПО ПУ №24
Владивосток «Основная профессиональная программа по профессии НПО Повар, кондитер» Творческий коллектив КГОБУ НПО ПЛ №43
Владивосток «УМК для подготовки квалифицированных кадров по профессии “Наладчик аппаратного и программного обеспечения” Творческий коллектив КГОБУ НПО ПЛ №11
Владивосток «Использование ПК для моделирования технологических процессов» Кузлякина Валентина Васильевна, научный руководитель ООО “Инженерно – компьютерный ценрт VEKTORМГУ им.адм.Г.И.Невельского
Дальнегорск «Комплект рабочей учебно-планирующей документации по профессии Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отрослям)» Бутковская Н.А. ПЛ №39
Находка «Модель функционирования предпрофильных и профильных кадетских классов в пространстве ОУ» Дубовая Людмила Ивановна, директор МОУ СОШ №7 Эдельвейс
Пожарский «Методический комплект по профессиональному модулю “Приготовление блюд из овощей и грибов” Цицак Елена Валентиновна, мастер учебной практики КГОБУ НПО ПУ №42 п.Лучегорск
Пожарский «Основная профессиональная образовательная программа ОУ НПО ПУ №42 п.Лучегорск» Кулакова Валентина Андреевна, завуч, Бельчакова Оксана Владимировна, преподаватель КГОБУ НПО ПУ №42 п.Лучегорск
Уссурийск «Практико ориентированное обучение железнодорожным профессиям» Козенюк И.В., преподаватель спец дисциплин ПЛ №16

8. Конкурс «Портфолио учебных проектов». (Программа Intel «Обучение для будущего»)
Менеджер конкурса: Юдина Инна Анатольевна, телефон 4232 61-35-56
Очный этап конкурса будет проводиться 1 ноября с 11-30 до 13-00
Участники очного тура:

Территория
Тема
Участник
Спасск-Дальний «Природа не терпит пустоты» Субботина Тамара Николаевна, Манакова Екатерина Михайловна, Королёва Наталья Валерьевна, Мазурок Татьяна Михайловна, Тараненко Валентина Ивановна, “Центр развития ребёнка детский сад №18 “Родничок”
Лесозаводск «Царства живой природы» Малярук Наталья Валерьевна,
Головачева Марина Михайловна,МОБУ СОШ №7
Уссурийск Программирование – за или против? Тальских Оксана Анатольевна, НОУ “Школа-интернат № 29 ОАО “Российские железные дороги”
Лесозаводск Тот герой, кто за родину горой Нагорная Ольга Петровна, “Центр развития ребенка – детский сад № 105
Лесозаводск Тайна моего имени Бордакова Ольга Олеговна, МОУ СОШ № 3
Лесозаводск Сердце – пламенный мотор Овчинников Евгений Иванович,
Зенкова Наталья Валериевна МОУ СОШ № 4
Находка Мир простых механизмов Сластён Ольга Дмитриевна, Громова Евгения Васильевна, Леонтьева Эльвира Владимировна, МОУ СОШ № 23
Спасск-Дальний Проект Мамы всякие важны, мамы разные нужны Боровая Ирина Юрьевна, заведующая, Манакова Екатерина Михайловна, воспитатель, МБДОУ “Центр развития ребёнка детский сад №18 “Родничок”, Сысо Елена Борисовна, заведующая МБДОУ детский сад №23 “Теремок”

9. Сетевой детский конкурс «Отроки во Вселенной – 2011»
Итоги будут опубликованы после 29 октября

Путинцева Людмила Валерьевна, член организационного комитета Форума

 
CMS | Webmaster | RSS
Всего активных статей: 2821
Министерство образования и науки Российской Федерации ПримВики Независимая оценка качества образования
690003, Приморский край, г. Владивосток, ул. Станюковича 28
тел./факс: (4232) 41-43-77 (приемная), (4232) 51-44-35 (ректор)
E-mail: pippkro@rambler.ru